Кто-то нехорошо обозвал Рубика, Лёнька подорвался вмешаться, с него сбили очки и, пока он их на полу ловил, начали метелить. Тут уж подорвался Рубен, как это, брата Лёньку бьют! Несмотря на внешнюю мягкость, лень и склонность к полноте, Кубик был отличный боец. Вдвоем с Лёнькой они неплохо намяли бока пятерым. И тут Лёня заметил, как блеснул нож, один их тех типов собирался пырнуть Рубена со спины, он сделал невероятный бросок и выбил нож ногой, правда и сам неслабо получил по темечку. Произошло все это очень быстро, буквально за пару минут.
Они были изрядно разукрашены, у Лёньки разбиты очки (хорошо хоть запасные есть) но молодость, но адреналин, бушующий в крови... Парни были ужасно довольны и всю дорогу радостно гоготали.
Наутро Рубен пришел на пары в темных очках, а простодыр Лёнька честно светил фингалом. Серега, кстати, тоже почему-то имел глубокие царапины на физиономии, но обсуждать их происхождение категорически отказался.
Игорь, оглядев побито-поцарапанную команду, наложил резюме:
- Как дети, блин, ни на минуту нельзя вас без присмотра оставить.
***
Как вы уже догадались, в этой команде мушкетеров Игорь был Атос, Серега - Портос, Лёня - Дартаньян, а вот Кубик-Рубик - тот был Арамис. Они конечно не полностью соответствовали тем образам, которые оставил нам великий Дюма, но в общих чертах... В общих чертах вполне. И вот, как самому настоящему Атосу, Игорю досталась Миледи, Портосу Сереге - в конце концов, все-таки мадам Кокнар, Дартаньяну Лёньке - Констанция, а Рубену, как Арамису - богатство и власть.
***
Между парами Игорь отвел в сторону Рубика и выдавил из него хоть какую-то информацию про свою валькирию. Тот крайне неохотно сообщил, что зовут ее Рыбалкина Ира, и что она учится в их же Политехе на архитектурном. На курс младше. Но потом все равно добавил:
- Игорь, я тебя очень прошу, не надо. Поверь мне.
Легче танк остановить.
Игорь узнал, что хотел и пошел в крыло, где учились архитекторы, а Лёня, увидев вошедшего в аудиторию расстроенного Кубика, спросил:
- Чего?
- Он не знает, во что вляпывается, - Рубен был зол, - И ведь не переубедишь.
К ним подтянулся Сергей. На вопросительные взгляды Рубик невесело заметил:
- Сучилища она редкостная. Не хочу распространяться. А ему хоть кол на голове теши... Идиот.
***
После занятий Игорь, как и обещал, пошел провожать домой злющую Ирку.