В результате в отделениях организации на местах к власти пришли неказистые и мелкие, но исключительно амбициозные лидеры. Единство повстанческого движения было утеряно. Не секрет, что расправиться правительству по отдельности с подобными революционными очагами гораздо проще, чем с их скоординированной системой. Чем оно успешно и занялось. Тем более что после разгрома движения возобновились в прежних размерах поставки нефти из Нигерии в страны ЕС. Конечно, спокойствие в Нигерии – вещь весьма относительная, напоминающая скорее гражданскую войну в какой-нибудь европейской стране, но все же…"
"Ольга Сытина проживает ныне в одной из провинций Франции, название которой, по понятным соображениям, умалчивается.
Алмаз был возвращен нигерийскому правительству. Правда, в несколько более ликвидном варианте. Дело в том, что после переговоров с нигерийским правительством, проходивших под давлением некоторых стран—участниц Совета Безопасности ООН, было решено «возвратить» алмаз не в форме драгоценного камня, а в форме инвестиций и грантов, направленных на развитие образования, здравоохранения и социальной реабилитации населения.
Мишель Мазур вернулся в строй Французского Иностранного Легиона, где успешно продолжил службу. Он получил высшую правительственную награду Франции – орден Почетного легиона. И конечно, куда бы его ни забрасывала судьба, он не возвращался из очередной экзотической командировки с пустыми руками. Каждый раз в особой сумке адъютант Мазур вез пополнение для своей коллекции «летающих цветов»."