- Я тебя жду, очень, - в ответ улыбнулась я, он сел в машину и выехал в ворота, помахав мне рукой. Ворота сразу же закрылись, а тип рядом взял меня за локоть.
- Идем в дом, - сказал он без улыбки. И в самом деле, чего б ему улыбаться мне?
Мы вошли в дом. Здесь точно было какое-то учреждение, раньше, не теперь. От прошлого осталась казенная мебель и специфический запах: бумаги, пыли и затхлости.
- Можно сесть? - спросила я, мне никто не ответил, и я села без разрешения, поближе к окну.
- Так вот вы какая... Не скрою, любопытно было взглянуть... - И добавил резче: - Где мальчишка?
- Сбежал, - улыбнулась я. Потом достала телефон, аккуратно подвинула его по столу ближе к мужчине и сказала: - Возьмите.
- Куда вы отправили мальчишку? - повторил он, голос стал настойчивее. Мужчина приблизился ко мне почти вплотную.
- Не советую вам затевать допрос с пристрастием, - сказала я. - Не тратьте время. У вас его очень мало.
- Сергей! - зло позвал он, в комнату вошел один из парней, посмотрел на меня, потом на своего начальника или кем он там ему был. ""Мятый костюм"" гневно сверкнул глазами. - Куда вы смотрели, черт вас возьми?
- Сделали, как велели, - без особого почтения ответил Сергей.
- Ты должен был знать. Когда, черт возьми, вы научитесь думать?
Мне не хотелось, чтобы он вот так вот стоял и орал, мне хотелось с ним поговорить, и я подала голос:"
"- Пленка вам не особенно нужна, правда? Нужны мы с Денисом. Без нас вся эта история распадется на куски, собрать которые будет довольно трудно.
С улицы донесся шум.
- Посмотри, - кивнул ""мятый костюм"" Сергею. Тот вышел, а я улыбнулась. Он был очень зол, не удержался и съязвил: - Рад, что у вас отличное настроение и на вашем лице улыбка.
- Спасибо, - еще шире улыбнулась я, звук повторился, а ""мятый костюм"" прислушался.