Три месяца назад, пока я была в роддоме, наш новоиспеченный папочка должен был сделать ремонт в детской, купить мебель и все необходимое. Список я ему естественно оставила. И все покупки в деталях долго обсуждались. Оставалось надеяться, что Ярослав ничего не перепутал и не выкрасил комнату в зеленый цвет. Но, когда я с малышкой на руках вошла в ее новую комнату, чуть не расплакалась от умиления. Наш папочка вовсю расстарался. На потолке красовалось небо в пушистых облаках, стены оказались выкрашены в приятный персиковый цвет, а на одной красовались симпатичные медвежата.
Я уже хотела войти в ту самую комнату, но застыла в дверях, глядя как папа сидит в кресле качалке, а дочка лежит у него на руках.
"От края до края небо в огне сгораетИ в нём исчезают все надежды и мечты,Но ты засыпаешь, и ангел к тебе слетает,Смахнёт твои слезы, и во сне смеёшься ты.3асыпай на руках у меня, засыпай,Засыпай под пенье дождя,Далеко, там где неба кончается край,Ты найдёшь потерянный рай.Во сне хитрый демонМожет пройти сквозь стены,Дыханье у спящих он умеет похищать.Бояться не надо, душа моя будет рядомТвои сновиденья до рассвета охранять.
Ярослав сильно изменился за этот год. Всю беременность носился со мной по врачам. На УЗИ ходил обязательно, даже фотографии после исследования развешивал у нас в спальне. А еще терпел все мои капризы. И если мне хотелось в час ночи в декабре клубники с колбасой, значит он собирался и ехал. Благо, потом додумался, что можно организовать доставку.