Черт, и их заморозила что ли? Немудрено, в таких кошмарных сапогах-то. Быстро поставил бутылки на стол, схватил с кухонного уголка брошенный здесь утром халат и накинул его на свою гостью. Она тут же попыталась найти рукава, но это у нее не получалось. Со вздохом вдел ее руки в рукава, пытаясь не реагировать на ее тело. Куда там, реакция была, да еще какая, но ей об этом знать не надо, маньяком меня еще посчитает.
Подвел ее к диванчику, усадил на него, и отвернулся к раковине. Набрал в таз чуть теплую воду и поставил на пол перед Елизаветой.
Нашел низкую кастрюлю и вылил остатки водки туда. Закатал рукава на ее халате и опустил руки в крепкий алкоголь. Лиза зашипела, но рук не вытащила, так как я их придержал за запястья. Кстати, на одном из них наливался багрянцем нехилый синяк. Интересно, кто ее так?
— Итак, Елизавета, не расскажешь, как очутилась на улице ночью в мороз? — Я вытащил одну руку из водки и начал растирать.
Она громко всхлипнула и отвернулась. Так! Встал, взял два коньячных бокала, в один налил ликер, в другой коньяк. Сама выберет, что употреблять.
— Пей. — Подвинул к ней обе посудины.
Она дрожащей рукой схватила бокал с коньяком и выпила из него все содержимое. Шумно выдохнула, выпучив глаза, и замахала рукой. Затем, заметив на столе бокал с чем-то другим, выпила и его. Тоже залпом.
— Ты всегда так пьешь? — Нахмурился, увидев, как ей немного полегчало после ликера.
— Я вообще не пью, — произнесла она глубоким грудным голосом с легкой хрипотцой, видимо от крепкого алкоголя. — Просто не видела, что ты там налил.
У меня даже волоски на руках дыбом встали от ее голоса. Она со мной так же на улице разговаривала? Попытался припомнить. Вроде да. Мне просто тогда не до ее вокальных данных было.
Что бы скрыть свою реакцию, молча достал вторую руку из водки и начал растирать.
— Если ты не пьешь, то мне, наверное, привиделась та бутылка на парковке. — Хмыкнул я, наливая в ее бокал ликера. Второй бокал отодвинул на всякий случай от нее и плеснул себе коньяка. И добавил для упрощения общения. — Меня Олег зовут."
"— Олег, я действительно не пью. Просто день сегодня такой, дурацкий.