Как, чтобы дети забыли, как меня зовут, мне объяснить моего разведчика? Откуда я его достал и куда я его дел в итоге?
Ну, куда дел — это проще всего. Погиб он, как и многие другие, зато спас принцессу.
Проще всего было бы поменять немного ход событий и рассказывать, что первым мы обнаружили слежку Кровавого, поймали его и уже он и сообщил нам о засаде. Но эта умная мысль пришла мне в голову слишком поздно. Кто-то из обычных солдат просто случайно проговорится, что всё было немного не так и всё, мой рассказ начнёт сыпаться.
Нужно как можно больше правды, а все неточности валить на мёртвых и надеяться, что никто сильно спасителя принцессы проверять не будет. Не сам же я организовал это нападение, чтобы выслужиться? Пусть Вир выкручивается и объясняется, а уж что всё это разбирательство в итоге к нему и приведёт, я более чем уверен, не зря же везу доказательства?
Ладно, выкрутимся, время на то, чтобы уложить в голове рассказ есть.
Похоже, о предстоящем думал не только я. Спустя лигу принцесса Леве вновь заговорила со мной:
— Если не ошибаюсь, то вы сейчас служите в отряде, который создал для своих замыслов стратег Яшмовые Весы? Гири Весов, верно?
— Да, ваше высочество, — дал я, в общем, ненужный ответ, но не мог же я просто кивнуть?
— Тогда не будем нарушать ваши армейские правила, которые так важны для спокойствия солдат, заодно поделимся частицей славы с теми, кто имеет отношение к вашему подвигу.
— Хоу, ваше высочество.
— Отлично, этого будет вполне достаточно, чтобы уже он провёл нас в кольцо советников.
— К Яшмовым весам?
— Пусть благодарность получат все причастные к этому делу. Как и наказание.
Говоря эти слова принцесса Леве обернулась к одной из телег.