Кажется, только что моя жизнь пошла по наклонной вниз…
2. Есения
Я была в ужасе. И от того, на что, как оказалось, подписалась, и от самого этого хозяина… И от того, что я тут застряла надолго! Нет, конечно, я не была готова к экзекуции здесь и сейчас — в этом смысле я была рада небольшой отсрочке, чтобы хотя бы морально свыкнуться с мыслью о том, что мне предстоит.
Но мама…
Карина не сможет ухаживать за ней — она ведь работает. А если я так и останусь под замком, то кто тогда?? И я ведь даже не могла предупредить сестру о том, что вляпалась по полной! Потому что мобильный так и не заработал.
Ближе к вечеру мне действительно принесли ужин — надо сказать, довольно вкусный. Но это мало что компенсировало.
Ночью в итоге спала так себе — мысли в голове крутились всякие. Пыталась прислушиваться к тому, что творилось за дверью, но нет. Ничего так и не услышала. Выходить все же не рискнула, хотя подумала, что насчет телефона можно было бы спросить у того же охранника, который еду приносил.
Пришлось отложить до утра.
А вот когда мне принесли завтрак, я едва успела задержать мужчину, чтобы поговорить.
— А можно вопрос? — Судя по выражению лица охранника, тот собирался просто уйти, поэтому пришлось ускориться. — Мне срочно нужно позвонить родным, но мой телефон не работает.
Мужик посмотрел на меня исподлобья, словно решал сложный вопрос.
— Помогите мне, пожалуйста! — Вместо ответа он просто мотнул головой и направился к двери. — Да что такое-то? Если сам не знаешь, что делать, хозяина своего позови! — потребовала я.
Но ответа я так и не получила. Пришлось довольствоваться завтраком.
В обед история повторилась один в один. А когда принесли ужин, я уже не просила, а требовала позвать хозяина дома ко мне. В конце концов, в договоре ничего не было сказано о том, что меня лишат средств связи. А значит, я имела право на них!
Но реакция охранника снова ничем не отличалась — полное безразличие.
Правда, ближе к ночи дверь снова открылась, и на пороге уже появился сам виновник моего бунта.
— Похоже, с дисциплиной у тебя беда, да, Кудряшка? — протянул он своим скучающим тоном, запирая за собой дверь.
— Вовсе нет, — быстро ответила я.
— Серьезно? Тогда почему я узнаю про твои проделки? Твое дело — сидеть тихо и ждать, когда я захочу использовать твое тело.
Это прозвучало настолько… гадко. Хотя суть, конечно, была верная.