"Ольга Джокер
Держи меня крепче
Пролог
Марк, 2015 год.
Сегодня праздничный концерт ко Дню семьи, любви и верности в детском доме на Тимирязевской. В зале душно, мальчик лет восьми рассказывает красивый стих о том, как сильно мечтает обрести семью.
Слышу вибрацию в кармане брюк и, увидев на дисплее номер заместителя, выхожу из зала, пригнув голову, чтобы никому не мешать. Иногда слишком тяжело выкроить хотя бы час свободного времени, чтобы спокойно посидеть на утреннике и послушать стихотворения детишек, которые приготовлены специально для меня - спонсора.
Нахожу укромный уголок на улице под навесом, где не так ярко светит солнце. Чиркаю новенькой зажигалкой и отвечаю на телефонный звонок.
- Да, Серый. Еще в интернате, слушаю концерт как главный и единственный благодарный зритель.
- Я вообще не понимаю, нахрена тебе это нужно? – возмущенно спрашивает Сергей, но я тут же прерываю его и прошу перейти к делу.
У Сергея возникли проблемы с договором и клиентом, поэтому я внимательно слушаю, пытаюсь сконцентрироваться на проблеме, чтобы помочь заместителю. Небрежно сбиваю пепел над урной, делаю новую затяжку и замечаю, что в мою сторону идет юная нимфа - девушка явно не старше шестнадцати.
У нее черные ровные волосы до плеч с дурацким красным обручем на голове, яркие алые губы и гладкая чересчур бледная кожа, за что мысленно кличу девушку Белоснежкой.
Я уже не слышу, что говорит Серый – сейчас это простой набор слов. Отключаюсь и бросаю мобильный в карман пиджака. Подхожу к Белоснежке ближе и достаю сигарету из пухлых алых губ, нечаянно касаясь их пальцами.
- Выброси эту дрянь, - произношу негромко, но довольно строго.
Ломаю сигарету на две части и выбрасываю в урну. Девушка недовольно шмыгает носом, словно вот-вот заплачет и обиженно смотрит мне в глаза.