Сергей Николаевич чуть кивнул и, неожиданно сильным голосом сказал:
— Здравствуйте, любезные дамы и господа, заглянувшие на этот сайт. Вам ещё со вчерашнего вечера долдонили, что, дескать, сегодня, в десять утра, князь Сергей Михайлович Горчаков известит вас о чём-то очень важном и значимом. То, о чём я хочу вам поведать, действительно имеет большое значение, но только для меня одного. Вчера я проводил в последний путь своего друга, великого человека, сделавшего в свой жизни так много, прославленного лётчика и космонавта Магомеда Алиханова.
Тут будет реклама 1
Теперь мне осталось довести до конца то, что я начал ровно сто десять лет назад, в точно такое же майское утро в две тысячи шестнадцатом году, но в совершенно иной реальности. Прошу не удивляться этому, любезные дамы и господа, и не считать, что князь Горчаков окончательно выжил из ума на старости лет. Не удивляйтесь и тому, что на самом деле я никакой не князь и фамилия моя вовсе не Горчаков. Всё дело в том, что сто десять лет назад именно я отправил в прошлое нашей с вами Земли, создав тем самым иную реальность, большой десант, состоящий из тридцати семи тысяч трёхсот пятидесяти мужчин и женщин.Тут будет реклама 2
Все они были учёными и инженерами, военными и рабочими, но не простыми, а специалистами высшей квалификации. Мы приложили огромные усилия к тому, чтобы у Человечества вновь появилось будущее. В том две тысячи шестнадцатом году, такового у него не было. А теперь, друзья мои, после того, как я сказал вам об этом, вы можете начать читать книгу, написанную мною и моими друзьями по большей части своим потом, но иногда и кровью.Тут будет реклама 3
Мне же пора попрощаться с вами и скромно уйти. Поверьте, я ни о чём не жалею. И не удивляйтесь, что я написал её совсем не таким языком, каким мне приходилось все эти годы общаться с вами. Извините, но я практически не изменился за эти долгие годы. Вскоре вы поймёте, каким же я был на самом деле.
Глава 1
С чего всё началось"
"Моё настоящее имя Николай Андреевич Круглов.
Тут будет реклама 4
В две тысячи тринадцатом году, в марте месяце, мне исполнилось пятьдесят шесть лет и я был ещё довольно крепким мужчиной. С двадцати трёх лет, как только я закончил московский электротехнический институт связи, и до пятидесяти, я нёс службу сначала в КГБ, в шестнадцатом управлении, занимавшимся радиоперехватом и электронной разведкой, а потом в ФСК и ФСБ. Что это за организации и какой была наша страна и мир в иной реальности, я рассказывать не стану.