С этой милой женщиной по имени Лена мы потом подружились. Я частенько заезжала к ней просто поболтать за чашкой кофе со слойкой или корзиночкой с кремом. Со временем я, правда, изменила «Бисквиту», назначая все свои встречи в не так давно открывшемся «Париже». Все мы хотим каких-то перемен. Однако, когда мне очень хочется полакомиться вкусным бисквитом, я еду за «Черным принцем» в обитель моей молодости. Мне очень обидно, что в пору расцвета подобных заведений его хозяева не придадут кафе немного внешнего лоска. Хорошая одежка, она никогда не помешает.
Тут будет реклама 1
Репутация репутацией, но никто не отменял современных вывесок, интерьеров, прибамбасов, которые подчеркнули бы индивидуальность. Короче, я еду в «Бисквит». Тем более что дома меня ждет пустой холодильник и полное отсутствие аппетита.
Есть без компании противоречит моей натуре. Лучшие подруги сейчас никак не смогут мне помочь: к Ваське не заедешь — она в свадебном турне, с Варькой тоже каши не сваришь — всегда занята, всегда все расписано по часам. Позвони ей, так скажет, что заранее нужно было договариваться, а как же заранее? Я ведь не знала, что на меня такая тоска накатит.
Тут будет реклама 2
Вот, уже лучше — тоска. Значит, я в печали… Замечательно. Откуда взялась, серая? Скучаю по Василисе? Все может быть. Васька, Васюля, Васенька — моя сердечная подруга. Неделю назад она выскочила замуж, во второй и, надеюсь, последний раз, и теперь получает все удовольствия в обществе своего мужа в знойной Испании. Позвонила она мне оттуда всего один раз, правда, разговаривали мы неприлично долго.
Тут будет реклама 3
Но обычно мы это делали каждый день, по нескольку раз. Однако, учитывая обстоятельства, произошедшие крутые перемены, я понимаю, что мое общество отошло на второй план. На первом, крупном — любимый муж Лев Лузгин. Логично, ничего не могу сказать. Совет да любовь! Очень рада за подругу. Собственно говоря, я сыграла не последнюю роль в том, что она встретила мужчину своей мечты. Это я их познакомила, я старалась объяснить Васе, что такими мужчинами не разбрасываются.
Тут будет реклама 4
Но теперь я пожинаю плоды своей активной борьбы за счастье подруги. Ей, наверное, классно, а мне грустно, пусто. Плохая из меня альтруистка. Кто может заменить мне наши неспешные каждодневные разговоры с Васей обо всем и ни о чем? Это такая зияющая ниша.
Никогда не думала, что мне будет настолько не хватать Васькиного голоса, ее звонкого смеха, ее постоянной готовности заплакать, ее незащищенности. Рядом с ней мне всегда приходится быть смелой, решительной и сильной.