–Зачем ты тогда приехал?
–У меня байк на ремонте, я рядом был. Нафига на такси деньги тратить, если можно на твоем корыте спокойно доехать. Тут хоть кондер работает. – оглядел мою старенькую Тойоту брезгливым взглядом.
–Отличная машина, -я обиделась за свой транспорт. Между прочим, сама на него заработала и купила!
–Аха. – легко согласился Дёма, – Была лет 10 назад. Кстати, у тебя колодки скрепят, ключи мне оставишь, завтра в сервис отгоню.
–И на чем мне на работу добираться?
–На автобусе, принцесса! Знаешь, что это такое? Такая большая машина, которая людей возит, – Дёма издевался, впрочем, как всегда.
–У нас офисный геморрой появился, – с тоской провыла я, – дресс код ввел.
–Давай подробнее, – мужчина даже жевать перестал и строго глянул на меня из-под очков. Рассказала и красочно расписала все достоинства нового шефа, которые на его внешности и заканчивались. – В твоем кабинете, говоришь, сидит? – подозрительно уточнил Демьян.
Наконец мы подъехали к нашему дому, и, к моей великой радости, разошлись по домам.
На вечер у меня намечалась грандиозная вылазка. Хоть бы Гордеев был занят…
Быстро приняла душ, встала у зеркала и попыталась привести в порядок свою гриву. Волосы мне достались папины- пшеничные, густые и кудрявые от природы. А я, в погоне за красотой еще и отрастила их почти до поясницы. Смотрится шикарно, но времени на уход нужно много. Вообще я не могу назвать себя роковой красоткой, скорее просто милая девочка, ярко-зеленые глаза, чуть вздернутый носик и пухлые губы.
В полночь нацепила черные брюки и черную футболку, заплела косу, схватила заранее приготовленный пакет и, стараясь не шуметь, тихонько прокралась в подъезд.
Стала спускаться и уже почти выдохнула, когда услышала за спиной грозное:
–Куда собралась? – вздрогнула и выронила пакет. Его содержимое разбилось, янтарная жидкость полилась на пол. Демьян неслышно подкрался сзади, принюхался и заглянул в пакет. Порылся в содержимом и присвистнул: – Да ты гурман! Кто сало с вискарем пьет?
Я скрипнула зубами.
–Сторож наш.