— Нехорошо. Нашла, перед кем выделываться! Иди сюда, мы тебя приголубим. Лучше по-хорошему, иди. Отработаешь все, что натворила! Поймаем сами — хуже будет!
Я же спаслась! И вот опять я нарвалась на каких-то мерзавцев! Я начинаю задыхаться. Один из них хватает меня за плечи. Я пытаюсь защититься, но разве викинга пробьешь?
— Какая темпераментная! — слышу я над головой сиплого. — Что-то мне в последнее время везет на таких. Тушканчики уже были, а эта…
Олег задумывается.
— Барсук? — шипит тот, что удерживает меня.
— Не, скорее енот, — хохотнул Олег. — И зачем бабы столько красятся? И зачем потом ревут?
— Так, я ее подержу, а ты выруби, — командует викинг.
— С ума сошел? Если я ее вырублю, она коньки отбросит. Ты тому мужик труп понесешь?
Услышав это, я начинаю выдираться с утроенной силой. Не надо меня трогать!
— Тихо, мелкая! Да не дергайся ты! — пытается урезонить меня пленитель. Нашел дуру! Кусаю его, стискивая зубы изо всех сил. — Бля! Ты совсем больная? Олег, держи ее, я сейчас ее выключу.
Олег охотно перехватывает меня, он меньше викинга, но мне от этого не легче. Он все равно здоровый, и мне с ним не справиться, но я все же стараюсь его пнуть.
— Сильная какая, — в голосе слышится восхищение. — Для такой соплюхи неожиданно.
— Держишь крепко? — зло уточняет проклятый Макс.
Но я уже не слышу ответ Олега, мне на шею ложится теплая ладонь, и свет меркнет перед глазами.
Глава 2. Наваждение
Жарко. Очень жарко. Я, похоже, даже взмокла.
Кажется, я уснула в одежде.
Стаскиваю с себя мерзкую футболку и ёрзаю по постели в поисках ненагретых мест на простыне.
О. Вот так лучше. Откуда-то тянет сквозняком, и он приятно холодит влажную обнаженную кожу живота и груди.
Это приносит облегчение минут на пять. Потом начинают мешать волосы. В такие моменты я всегда жалею, что не ношу короткую стрижку. Не открывая глаз, на ощупь наматываю тяжелый узел из волос на макушке. Они вьются, и какое-то время конструкция продержится.
И все равно невозможно жарко.
Просыпаюсь от того, что кожа будто пылает, а внутренности скручивает непонятная жажда. Да и обычная жажда тоже мучает меня. В голове винегрет — все мысли смазанные. Сознание вязнет между сном и явью.
Надо попить.
Открываю глаза, и понимаю, что все еще сплю.