Но Дмитрий Ярцев, ее теперь уже официальный муж, сказал:
- Не бери в голову, решу все завтра. Или хочешь, решу сейчас?
Без срока давности - 4
Решали все-таки сегодня.
Если быть точнее, то уже завтра. Но ведь завтра не наступит по-настоящему до тех пор, пока не пройдет ночь. И, между прочим, для кое-кого эта ночь была брачная. Неважно, что не первая, такая ночь бывает раз жизни.
Но что ни сделаешь ради… Эгоистического и первобытного самцового желания, чтобы мысли желанной женщины были заняты только тобой. Но так, чтобы она ни о чем таком не догадалась.
Если сказать двумя словами, то этот свадебный банкет был сложным для Дмитрия Ярцева. Слишком много глаз, слишком много недоброжелателей. И самое неприятное, здесь присутствовали люди, которых, он знал, Марина предпочла бы не видеть."
"Он ждал упреков, даже ультиматума, был к этому готов. Однако она никак не показала своего недовольства, предоставив ему самому право решать. Тем самым выказала доверие. Доверие такой женщины, как она, дорогого стоило.
А Марина не хотела нагибать его и ставить в позу, заставляя отрекаться от родни публично. Просто позволила ему быть мужчиной. И да, за это он был ей благодарен.
Вопрос с дочкой решил, переговорил с Богданом Зарубиным и пришел к пониманию. Дмитрий видел в нем сейчас многое, однако за эти годы он неплохо успел изучить зятя. Между чувствами и деньгами тот всегда выбирал деньги. У него было одно условие, которое он и озвучил:
- Присматривай за Викой. И будешь в шоколаде. И еще. На имя Вероники я открыл счет.
Богдан вскинул на него взгляд.
- Проценты можешь брать на содержание внучки.
Тот мрачно кивнул, что-то такое, почти человеческое обозначилось в лице. Дмитрий даже надеялся, что зятя прорвет, и он хоть раз поведет себя как мужик. Но тот промолчал. И ладно. Это была такая негласная договоренность – имеешь что-то сказать, скажи сейчас, или молчи об этом всегда.
- Когда уезжаешь? – спросил.
- Завтра, - хмуро проговорил Богдан.
- Хорошо.
На этом тема была закрыта. Он вернулся к Марине за стол так быстро, что она и не заметила.
Что касается его брата Андрея, то глянув на жену Андрея Алису, блиставшую на этом застолье и принимавшую поздравления… Можно сказать, что за брата он теперь был спокоен.
За сына Дмитрий не волновался, Никита присмотрен, Денис Проничев на него хорошо влияет. И даже есть шанс, что в этом году он наконец окончит институт.
Но оставался еще Владимир.
Откровенно проблемный парень, но ради спокойствия Марины.