После развода. Срока давности нет

Екатерина Кариди
После развода. Срока давности нет
Автор: Екатерина Кариди
Просмотров: 3
- Марина, тебе стоит выйти в отпуск, - произносит муж за ужином и морщится. – Срываешься на подчиненных, в отделе нездоровая атмосфера.Марина застыла, опустив ложку. В ее отделе была нормальная рабочая атмосфера. И ни на ком она не срывалась, один раз сделала замечание новой молодой сотруднице, что та постоянно висит в телефоне. Интересно все вывернулось, однако она не стала спорить, взять отпуск тоже было неплохо, она не отдыхала уже давно.- Хорошо, - сказала. – Ты поедешь?- Нет, - муж продолжает есть. – Поезжай одна. У меня сейчас много работы.Она уехала на четыре недели.Когда Марина вернулась, ее место начальника коммерческого отдела в фирме мужа занимала та самая новая сотрудница. А ее ждало заявление на развод.Из фирмы она ушла. Был тяжелый развод, сын встал на сторону отца.Прошло пять лет.Марина была уверена, что никогда больше не будет иметь ничего общего с бывшим мужем. Но сейчас ей придется столкнуться с ним снова.В тексте есть: Взрослые герои_в прошлом развод в 40, взрослые дети, сложные отношения.ХЭ будет у тех, кто этого заслуживает.

Книга «После развода. Срока давности нет» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вот сейчас взгляд у девушки сделался острым, она вздернула подбородок и произнесла:

- Это конфиденциальная информация.

- Вот как? – Марина подавила желание выругаться.

А сама подумала, что вытрясет эти сведения у Богдана. Ведь это касалось ее работы. Или в комотделе самого учредителя. Она никогда не контактировала напрямую, все всегда проходило через Богдана, он в этом отношении был сторонником строгого единоначалия и не терпел «испорченных телефонов». Но ради такого случая она готова была нарушить табу.

Однако вслух Марина, обращаясь к своим девушкам, сказала совсем другое:

- Ирина, Слава, передайте Виктории для ознакомления все, что у нас имеется по «Террасному».

Тут будет реклама 1

И улыбнулась:

- Работаем.

Дальше Марина просто прошла к своему столу и старалась не реагировать на то, что происходит в отделе. Но сосредоточиться на работе не получалось, внимание раздваивалось, его постоянно оттягивала на себя эта Виктория. То, как она сидела, двигалась, дышала… Во всем ощущалась какая-то подоплека.

Но больше всего в том, что она постоянно проверяла переписку в телефоне, как будто ждала чего-то.

Тут будет реклама 2
А только время подошло к обеду, она глянула на гаджет, сразу засобиралась и ушла.

Богдан уехал еще до обеда.

Это Марина узнала у секретаря. Как бы ничего необычного, но он не предупредил, куда едет. Звонить ему не хотелось, чтоб не выглядеть контролирующей идиоткой.

Марина сидела, терла глаза, а перед внутренним взором опять та картина. Мужчина и женщина в черном внедорожнике.

Черт побери, это точно была паранойя.

Тут будет реклама 3

В итоге она одна пошла на обед. Перехватила только чашку кофе с кусочком чизкейка, ничего не хотелось есть. А потом вернулась в офис. Ее девушки смотрели на нее искоса и помалкивали. Или ей это казалось от нервов.

Новая «работница» опоздала с перерыва на пять минут.

Вроде, ничего особенного, да? Марина не стала цепляться, в конце концов, новое место, может, человек еще не освоился. Правда, подспудно раздражало то, что у этой куколки вид был как у налакавшейся сливок кошки.

Тут будет реклама 4
Но этому могло быть множество причин.

Богдан вернулся в офис спустя полчаса.

И заперся в кабинете. Работал. Все то время, что муж отсутствовал, Марина сидела как на иголках, да и когда приехал, тоже. Собственное состояние ей не нравилось, но очень трудно было все отбросить.

Тем более когда «представитель заказчика» постоянно маячила перед глазами.

День Марина высидела.

Естественно, Виктория упорхнула минут за десять до окончания рабочего дня.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги