Разумеется, пока дела шли, не так чтобы и хорошо, и было много нюансов и по перепрофилированию завода, и по выпуску новой продукции, но тем не менее завод, где-то и как-то держался на плаву. Для Семена же, это был отличный шанс смены места жительства, и пусть временного, но гарантированного трудоустройства на новом месте."
"Поэтому не особенно афишируя свой переезд, Семён отправил семью, якобы на отдых, затем освободил квартиру от вещей отправив их контейнером. И затем продал квартиру.
Тут будет реклама 1
Приватизация только-только начиналась, но в Узбекистане всегда было особое понимание советской власти и прочего, касающегося, например, той же собственности. Поэтому продать квартиру, большой сложности не составляло. После чего, спокойно сев на свой автомобиль выехал за пределы республики, не снимая его с учета. Конечно в будущем это грозило некоторыми неудобствами, но дело в том, что с некоторых пор на снятом с учета автомобиле, было просто невозможно выехать за пределы республики.Тут будет реклама 2
По какой причине началась эта практика было неизвестно, но снятые с учета в ГАИ машины вначале просто разворачивали, а чуть позже стали поступать более радикальными методами. Просто высаживали водителя вызывали эвакуатор и отправляли автомобиль на штрафстоянку. И это был конец. Почему? Да очень просто. Чтобы забрать снятый с учета автомобиль со штрафстоянки нужно было предъявить паспорт с местной пропиской. А так как владельцы чаще всего снимали автомобили с учета именно для выезда за пределы Узбекистана, то к тому времени и сами оказывались без прописки.Тут будет реклама 3
И в итоге максимум, что удавалось сделать это забрать из автомобиля свои вещи и при огромной удачи продать машину за сущие копейки, потому как уже через сутки машина лишалась большей части своих деталей и доказать, что их сняли уже на месте, не было никакой возможности. По этому поводу даже имелось одно довольно занятное если не сказать грустное воспоминание.Тут будет реклама 4
Одного знакомого Семена, так же выезжавшего из республики на своей автомобиле, развернули и отправили на штрафстоянку. Когда уже на следующий день, тот решив все дела в свою пользу появился, чтобы забрать оттуда машину, с изумление обнаружил, что та вместо недавно замененных новых колес, стоит на каких-то ржавых помятых дисках и вообще без резины. Поднятый им скандал обернулся против него.