Дневник Сестры (СИ)

Анна Джейн
Дневник Сестры (СИ)
Автор: Анна Джейн
Просмотров: 0
Моя сестра стала странной: перестала общаться с друзьями, ее бледность и задумчивость меня пугают. Она пропала и больше не приходит домой. И, кажется, она верит в вампиров и ведьм. А мне снятся странные сны. Сны о том, как спасти сестру.

Книга «Дневник Сестры (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Теперь надо найти самую позднюю запись, и вложит туда листочки с описанием дома, как и советовала эта женщина с глазами-льдинками. Почему-то я вспомнила ее глаза и вдруг поняла, что никогда и не у кого я не видела таких глаз – прозрачных-прозрачных. Может она не совсем обычный человек? Или вообще не человек?

Чушь. Это я – не совсем обычный человек. Это ужасно.

Я открыла ноутбук, забравшись в постель. Где-то в глубине квартиры я услышала странные звуки, опять перепугалась, выглянула, прислушалась и поняла, что кто-то то ли горько вздыхает, то ли плачет на кухне – кажется, это был папа.

Тут будет реклама 1
Я никогда не видела этого железного человека плачущим, и мне тут же стало самой очень горько.

Через пятнадцать минут я распечатала бумажку с нужным текстом. Помяла ее, чтобы она не выглядела новой. Еще через полчаса, найдя самую последнюю дату в дневниках сестры, вложила бумажку туда. Судя по дате, последний раз сестра писала в тетради почти 3 месяца назад. Интересно, почему она больше не вела дневник? Или новые записи были в других местах? Не могла е она вот так взять и перестать писать? Или могла?

Я честно не хотела лезть в ее записи – знала, что сестра была бы против.

Тут будет реклама 2
Из-за глупого страха, что ее записи кто-то прочитает, Алика прятала все это на крыше.

Я не хотела читать записи сестры (хотя и очень хотела – природное любопытство тому виной), но кое-что привлекло мое внимание. Те самые листики, лежавшие в глубине тайника отдельно.

На одном из них алым маркером было выведено «Вампиры существуют» Это привлекло мое внимание, и я взяла этот листик.

Тут будет реклама 3
Что-то не припоминаю, чтобы Алика любила фэнтези, вампиров или, к примеру, эльфов. Вот я фэнтези любила, читала, смеялась, переживала, сочувствовала главным героиням, которые почему-то влюблялись то в оборотней, то в этих самых вампиров, то еще в кого-нибудь «поприятнее». А вот Алика такую литературу на дух не переносила, да и фильмы такой тематики ее не интересовали. Вот «Джейн Эир», «Унесенные ветром» или «Гордость и предубеждение» ей были по вкусу.
Тут будет реклама 4
Еще она любила классику. Эту скучную, мутор….

Телефонный звонок заставил меня нелепо дернуться. Бумажки медленно упали на мягкий ковер.

Кто решил поговорить со мной ночью? Сердце мое опять бешено заколотилось.

– Да? – Я в тайне надеялась, что это сестра, и очень хотела услышать ее голос, но в трубке раздался тонкий голос Алины. Что-то нервное было в ее интонациях.

– Это ведь ты? Катя? – Спросила меня девушка.

– Что-то случилось? От Алики новости? – Закричала я.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги