В ней было всё: начиная от средств контрацепции и заканчивая последствиями ранней беременности. Не бойтесь говорить правду. И конечно же не забудьте сказать, что запрет «до восемнадцати» – это не дискриминация, а особенности женского организма. И старайтесь больше говорить не о сексе, а о любви. Секс ребёнок должен понимать как акт любви. Фразы: «Мама и папа спят вместе, потому что они в браке. Они могут обниматься ночью, целоваться…», «Семья – это отношения между мамой и папой…», «Рождение ребёночка – это плод отношений между мамой и папой…».
Любящая вас автор, Юлия Шилова.
9
МОЙ МУЖ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА НАЗАД НАЧАЛ ПРИНИМАТЬ НАРКОТИКИ, ТОЧНЕЕ, ГЕРОИН И ТРОПИКАМИД. ПЕРВЫЙ РАЗ УЗНАЛА ОБ ЭТОМ, КОГДА УВИДЕЛА ЧЕК ИЗ АПТЕКИ И СЛЕДЫ ОТ УКОЛОВ. ОН НЕ ОТРИЦАЛ, ПОКЛЯЛСЯ, ЧТО БОЛЬШЕ ТАКОЕ НЕ ПОВТОРИТСЯ. Я ПОВЕРИЛА. А ТЕПЕРЬ ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО ОН НЕ БРОСАЛ И БРОСИТЬ НЕ МОЖЕТ. ЧИТАЮ В ИНТЕРНЕТЕ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ИХ УПОТРЕБЛЕНИЯ, И МНЕ СТАНОВИТСЯ НЕ ПО СЕБЕ – КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИСТЕРИКА, ПРОСТО ОПУСКАЮТСЯ РУКИ.
ЮЛИЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ, Я ПРОСТО В РАСТЕРЯННОСТИ.
МАРИЯ, 30 ЛЕТ.
Дорогая Мария, не гробьте вы свою жизнь. Зачем вам человек, которому не нужна собственная жизнь? Если он сам не хочет вынырнуть из этого омута, ему никто не поможет. Вы не мать Тереза. И как бы дорог ни был вам муж, прежде всего ВЫ ЖЕНЩИНА и у вас всего одна жизнь.
Наркотики – это смерть. Они не щадят никого: ни самого человека, ни тех, кто рядом. Зависимому очень сложно освободиться. Ведь он деградирует как личность. Героин – его сознательный выбор. Ваш выбор – ЖИЗНЬ. Пока вы будете рядом, да ещё станете его жалеть, он от этого никогда не избавится.
Мария, это болезнь и вина самого человека. Если человек не захочет, то никакое лечение не поможет. Наркоманы лучшие актёры и лучшие лгуны на свете. Ваша жизнь улетит в трубу. ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО!
Наркоманы очень здорово пользуются своими женами. Наркомания – это на всю жизнь. А жизнь с наркоманом – это ад, на который любящая женщина сознательно обрекает себя.