Я всё понимала, однако, зачем-то спросила:
– А где он?
– У стойки администратора, раздевается сейчас.
Из чистого любопытства я глянула на гостя, да так и обомлела."
"Это оказался тот самый мужчина, с которым я встретилась взглядом
через окно.
Первым порывом было подняться и уйти, как меня и просили.
Однако не успела я нормально отодвинуть стул и встать, как чьи-то
руки опустились мне на плечи.
– Прошу, составьте мне компанию на этот вечер? – услышала я
вкрадчивый баритон у себя за спиной и, чуть обернувшись, вновь
встретилась взглядом с этими потрясающими синими глазами.
Почему-то я позволила ему усадить меня обратно, хотя была не
настроена на более близкое знакомство. На что сразу и намекнула:
– Я пришла просто выпить.
– Чудесно! – ничуть не смутился собеседник. – Я на самом деле
тоже. Поэтому даже если я просто напьюсь вместе с красивой
девушкой, я совершенно не расстроюсь.
Голова соображала не так ясно, как хотелось бы, но я всё же
уловила, что надежда на продолжение вечера не за столом у нового
почти знакомого есть.
– Я не местная, – на всякий случай сообщила я.
– Я тоже, – не смутился он. – Хоть я здесь и учился, но сейчас не
осталось никого, с кем я мог бы пропустить бокальчик-другой и
пожаловаться на жизнь. Пожалуйста, не отказывайтесь скрасить мне
вечер. Действительно очень не хочется пить в одиночестве. Как вас
зовут?
– Лабра, – призналась я, всё так и не решаясь встать и уйти.
– Необычное имя. Дженийское? – попробовал угадать собеседник, но я лишь улыбнулась в ответ, и тему развивать не стали.
Регул.
– Как звезду? – тут же заметила я.
– Да, – подтвердил он и уклончиво добавил: – Семейная традиция,
– и тут же пошёл дальше: – Как будем общаться? Уважительно или
попроще? Мы, кажется, ровесники.
– А сколько тебе? – закинула я удочку, плохо соображая.
Это походило на какую-то местную запретную магию, но он
умудрился сделать заказ и сейчас сам разливал нам вино по бокалам.
Всё происходило так неуловимо быстро, что я не успевала
приостановиться.
происходящим.
– Мне двадцать восемь, – признался Регул без запинки и ловко
отсалютировал бокалом.
– Я немного младше, – кокетливо сообщила я и тоже пригубила
нежное вино с лёгкой кислинкой.
– Надеюсь, не студентка?
– О нет! – тут же подняла я руки, словно сдаваясь. – Студенческий
возраст я уже пропустила.
– Вообще в академию не только до двадцати поступают, но и
намного позже.