После возвращения в столицу я думала бросить Академию, но муж мне достался еще более строгий, чем опекун. До сих пор не понимаю, зачем ему был мой диплом. И тем не менее я его получила! Даже с магией управляться худо-бедно научилась и уже года два ничего не взрываю и никого случайно не зомбирую. Дипломная работа по фамильярам была блестяще защищена, меня, благодаря ей, знали по всей стране и за ее пределами, а Академия Шаяны получила дополнительное финансирование от короны. Но это все там, в Северо-Западном округе, а в столице я теперь занималась разведением фамильяров, даже имела свой магазин.
Для начала мы собрали двух недостающих, это был свадебный подарок. Риспол, ползучий цветок, способный напитываться энергией и «подзаряжать» хозяйку. Ползучий он был в самом прямом смысле, вечно удирал куда-то из своего горшка, отчего Дальвин первое время просто сходил с ума.
Впрочем, Фейку и Спектра я все же оставила себе. И Монстрика тоже.
Друзья обрели свое счастье, и опять же совсем не так, как предполагалось."
"Кира забыла Трина, теперь она невеста Бранда. Летта сдала вступительные экзамены в Академию Боевой Магии и полна решимости штурмовать сердце своего ректора. Теперь-то у нее возраст более чем подходящий! А Трин получил место преподавателя в столичной Академии Защиты, но быстро заскучал и, проработав там всего год, сбежал ко мне в магазин.
Эдитта по-прежнему хранила верность памяти мужа и готовила себе на замену Витторию. Мы с ней до сих пор цапались при встречах, но преподаватель из нее получился хороший.
Во главе разбойников стала Вильха. Впрочем, они решили на время залечь на дно, и в Северо-Западном округе сейчас было спокойно.