– Сказали, придут через неделю за ответом, – вздохнул Вячеслав и отпил пиво из моей кружки.
– Ну вот он и наш шанс, парни, – обвел я взглядом всех присутствующих. – Слава соглашается, заказывает баб, мы их пасем и спасаем, убив кучу врагов. И получив за это кучу денег, – подвел я итог.
– А со мной что будет? – вздохнул Слава.
– Не дрейфь, ты ж у нас герой! Зря медаль тебе вручали? После второго случая к тебе такую охрану ССР приставит! Прикинь, сколько шума будет, – успокоил я Славу.
– А не мало ли нас будет? – усомнился Женя. – Ты, я, Дима, Слава?"
"– Меня не считайте, я только мысленно с вами, – сразу обозначил свою позицию Слава. – Баб закажу, и все. Дальше вы сами.
– Да не все ли равно, сколько нас? Меньше народа – больше денег каждому достанется. На худой конец, у Вагона пару бойцов хероев-атошников попросим, – подвел я итог. – Они вообще-то дело знают.
– А ты же полицейский вроде как? Тебе деньги не положены? – пытался возразить Слава.
– А я и тогда был полицейский. Придумаем что-нибудь.
Слава немного пришел в себя и тоже заказал пива.
– А много денег будет? – поинтересовался Женя.
– За каждого двухсотого бандита тысячу, за освобожденного заложника тоже тысячу. Плюс все их имущество. А это судно, машины, оружие. Около… А, что загадывать, много будет.
– Ты, Слав, правильно сделал, что в наше детективно-охранное агентство обратился. С нами не пропадешь, правда, ребята?
Ребята закивали, и Слава заулыбался. Выпил пиво, успокоился. Жизнь налаживалась, а приключения продолжались."