И долгов у нас за коммуналку накопилось, надо платить, чтоб не выселили.
Я мечтала продолжить учебу, накопить денег, чтобы иметь возможность дальше учиться в медицинском вузе. А тут этот пациент… Божечки! И только сейчас до меня доходит ужас всего происходящего.
— Я залетела!
Не знаю, почему именно Маше об этом рассказываю.
— Как залетела? — Мария ресницами хлопает. Выпучивает глаза. — Прям по-настоящему?
А я на нее как на ненормальную смотрю.
— Нет, блин, понарошку!
— А… от кого?
— Это самое ужасное, — вздыхаю, — помнишь того пациента? Я к нему ходила вместо тебя…
Маша рот ладонью прикрывает.
— От Байсарова?
Кривлюсь, когда она эту фамилию произносит. У меня на нее аллергия теперь. Хотя она имеет в виду конечно же не Давида.
Чертов телефон раскалываться начинает. Кто там такой нетерпеливый?!
Слышали о насмешках судьбы?!
Так вот… стоит мне только трубку поднять, как я слышу голос Давида.
— Привет, Вась, это я.
Из горла истерический смешок вырывается. Я где-то точно напортачила. Раз все это со мной происходит.
— Давид, ты мог бы больше сюда не звонить? Буду тебе очень сильно благодарна. И да, видеть тебя я тоже не хочу.
Эти слова я со слезами на глазах произношу. Потому что… Потому что теперь совершенно все равно, по какому поводу он пропал, и почему появился. Я беременна. Беременна от человека которого даже не помню. И что мне теперь со всем этим делать, я понятия не имею."