Если они образуют семьи и осядут на нашей земле, то через пару поколений количество магов у нас увеличится. Конечно, вряд ли появятся слишком сильные маги, но и так очень даже неплохо. Знаний и сил пришедшим к нам, конечно, не доставало, но оно было и понятно, только такие и могли согласиться на такой шаг, как смена места жительства с довольно неясными перспективами. Вот если бы к нам пришёл более сильный колдун, то я бы сильно насторожился, кто он такой и что ему нужно. Впрочем, и эти маги были под наблюдением.
Тут будет реклама 1
Я не собирался отрицать того факта, что они могут быть шпионами.
Ну а следом за развитием торговли мы постарались развивать и другие направления. Организовывая производства различных товаров и стремясь не только добывать дары земли, но и сразу перерабатывать их в готовый продукт для продажи соседям или внутри графства. Всегда выгоднее продавать конечный продукт, чем сырьё для него. К тому же, мне совсем не хотелось, чтобы наше графство превратилось в сырьевое государство. Хотя тут я, конечно, немного приврал.
Тут будет реклама 2
Скорее, мне не хотелось, чтобы моё баронство стало таковым. А вот если мои соседи будут добывать ресурсы, а я производить, это очень даже неплохой вариант для меня. Впрочем, слишком сильно их ограничивать так же не стоит. Их уровень доходов хотя бы визуально должен быть похож на мой, иначе в будущем это может послужить причиной зависти и нападения на мои земли.
Кстати, моя идея с сдачей крестьянам в аренду земли в обмен на часть урожая принесла свои плоды, и, я бы сказал, вполне неплохие.
Тут будет реклама 3
Хотя в первый год результаты и были не так чтобы хороши, но вот потом всё стало налаживаться. Похоже, в первый год никто просто не поверил окончательно, что я сдержу своё слово, и не особо старались. Но как только первый раз всё получилось, многое поменялось. Вскоре, видя результаты, моему примеру последовал Артур, как и обещал, а за ним подтянулись и остальные бароны нашего графства.
Но я всё говорю графство, да графство, но так и не сказал, какое у него название.
Тут будет реклама 4
После долгого обсуждения мы решили назвать его Рэдгарден. Конечно же, идея шла от меня. Красный сад, вполне неплохое название, звучит оно, возможно, не слишком грозно, но имеет и скрытый смысл. Ведь красный сад вполне может вырасти и на крови наших врагов, они станут лишь удобрением, которое поможет нам вырасти и стать сильнее. К тому же, в названии есть имя рода Артура. А “сад"" взят из-за обильной зелени и цветов на нашей земле, а также близости магического леса.