«Я и моя пташка», — было написано под фото, и Нелли лишь вздохнула — девушку стало жаль. Наверняка, Паша с ней ради выгоды. Он был как Кристина — нигде не пропадал.
Из самолета Нелли выходила с нетерпением — ей не терпелось поскорее ступить на землю. Во-первых, затекли ноги от бесконечного сидения, во-вторых, она изнывала от желания увидеть страну, о которой она грезила с детства. И все еще не могла поверить, что Фил исполнил ее мечту."
"Отписавшись семье во время досмотра, Нелли вместе с Филом вышла из здания аэропорта на улицу, где их встретила Света — подруга Нелли по переписке, которая несколько лет назад вместе с мужем-преподавателем переехала в Японию по работе.
В поезде Нелли непонимающе смотрела то в окно напротив, то на людей, все еще не веря, что оказалась в Токио вместе с Филом. Она безумно устала, в пол уха слушала разговор своих спутников и случайно повернула голову к окну за спиной в тот момент, когда начали прослеживаться очертания города.
Квартира, которую они сняли, оказалась небольшой, чистой и совершенно в японском стиле: с открытым подъездом, невысокими дверьми, порожком, где нужно оставить обувь, с необходимым минимумом мебели и пультом управления всем, чем можно, на стене.
— Ты счастлива? — спросил Фил, когда они стояли на маленьком балкончике, из которого была видна телебашня, сияющая в подсветке прожекторов, что включались вечером. Он обнимал Нелли со спины, вдыхая запах ее волос. Фил отлично ловил ее эмоции, и когда она улыбалась, сам хотел улыбаться. А когда грустила — начинал злиться. Ему не нравилось, когда его девушка грустит.