Конечно, я не собиралась беседовать с Игнатом посреди делового обеда и в присутствии других людей, но я хотела ещё раз ощутить то, что чувствовала в его обществе, когда мы не были наедине. Его холодность куда-то испарялась, а во взгляде проскальзывала теплота. Когда же мы были одни, он был слишком собран, лишком сосредоточен на чём-то внутри себя и меня это удивляло и настораживало. Стряхивая с себя тревожность грядущего, я вошла в ресторан и направилась к столику, за которым уже увидела знакомые лица. Отец не ожидал меня здесь увидеть, но виду не показал.
Тут будет реклама 1
Он как всегда представил меня. Его делового партнёра я уже видела и не раз, а вот племянника, каковым мне представили молодого человека, видела впервые. Руслан, так его звали. И надо отметить, что он казался очень галантным и заинтересованным в более близком знакомстве, как я поняла уже позже. После скучнейшего обеда, на котором присутствовал и Игнат, не сводящий с меня взгляда, но не забывающий и о целях этой встречи, мне с трудом удалось отделаться от приглашения Руслана встретиться как-нибудь на днях.
Тут будет реклама 2
Парень был весьма настойчив и судя по его реакции, с отказами сталкивался нечасто. Когда мы уже покидали ресторан, Игнат задержал меня.
– Надо поговорить. – Сказал он.
– Надо. – Ответила я. – Только не сегодня. Мне ещё придётся объяснять отцу почему я была так невежлива с такими представительными людьми.
– Ты не обязана быть любезной со всеми, разве нет? – Этот вопрос я оставила без ответа. – Завтра. Давай, встретимся завтра.
– Мы слишком задержались.
Тут будет реклама 3
Идём. – Я пошла вслед за отцом, который не мог не заметить заминки. Уже дома папа осторожно спросил меня, не хочу ли я что-то рассказать ему, а я ответила, что ничего такого, что стоило бы. Вечером пришло сообщение от Игната, что завтра он заедет за мной после учёбы. Интересно, как ему это удастся посреди рабочего дня… Ладно, сам сказал, я его за язык не тянула. Сердце моё ныло от предвкушения встречи с тем, кто ему мил и в то же время от того, что скорее всего это не взаимно.
Тут будет реклама 4
Хотя, не могла же я напридумывать себе все эти взгляды, брошенные украдкой, слова редкие и не столь откровенные, как хотелось бы, но всё же таящие в себе скрытый смысл? Всё узнаю завтра, а пока, надо остановить поток мыслей, взвешивающих все за и против.
На учёбу я шла в приподнятом настроении. Чему я радовалась? Вероятно, тому, что узел, который затягивался внутри меня так долго вот-вот развяжется и как бы там ни было, это лучше, чем грезить о несбыточном.