Распрощалась с Катюхой, Трэшем и Леркой. Вместе с Лесей и Севой поехала домой.
****
Это было очень странное лето. Оно необычно и даже фантастично началось и непредсказуемо закончилось.
От жаркого солнца и аномального тепла, деревья наполовину стояли золотыми уже к началу сентября. И такими оставались к середине первого месяца осени.
Было очень тепло и дул приятный ветерок. Он играл в лиственных деревьях парка, и кроны шумели, покачивались, наполняя умиротворённое место приятными звуками природы. В парке гуляли люди, в основном клиенты клиники и их родственники.
Я сидела на скамейке в самом начале красивой дорожки, что вела между деревьями. Был хорошо виден вход в клинику. Я ожидала Васина. Его сегодня выписывали.
Ранение меня почти не беспокоило. Пуля прошла вскользь, не задев внутренние органы. Слабоват папаша был, даже застрелить родную дочь не смог. И дурак. Надо же иметь такие связи, такие деньги и лохануться. Но если смотреть правде в глаза, у Бориса Игнатьевича всё бы получилось, не будь у меня Трэша и Лёшки.
Проклятое одиночество. Это оно приводит к тому, что всё время ждёшь человека, который войдёт в твою жизнь и заполнит пустоты. Готовность во всём соглашаться, не задумываясь."
"Я сидела нога на ногу в синем платье свободного покроя, любовалась стройными исхудавшими ногами.
Я мечтательно погладила живот. Там моя девочка. Ещё не смотрела пол ребёнка, а навеняка знаю, что там малышка Алексеевна. Девочка моя, которую я буду любить, у которой будет настоящий любящий отец.
Врач звонил, удивлённо сообщил, что Васин у нас справился с болезнью. Теперь осталось только контролировать. Доктор с одной стороны рад, что пациент выздоровел, с другой, очень грустно, что Лёшу не расщепило ещё на пару личностей. Интересно было профессионалу работать с редким случаем. Он даже коллег приглашал для обсуждения ситуации. А теперь скучать будет.
Никому не скажу, но глубоко внутри, я тоже буду скучать.