И второй мой любовник оказался совсем случайным. Нажралась я на выпускной, а проснулась в объятиях ещё одного одноклассника.
Бывает.
Парень был хороший, тихий и скромный. Из какой-то деревни. А с деревенскими я не связывалась, и ждал меня Тоша в городе, так что я сбежала быстро, чтобы поступить в университет и выйти замуж. И долго винила себя в том, что отдалась перед замужеством малознакомому парню. В тот злополучный день, после выпускного, я обнаружила у себя между ног кровь. И поняла, что мой первый раз был совершенно неполноценным, а вот второй был с дефлорацией.
Тоша мог бы получить то, о чём мечтал. Но не получил. И я чувствовала свою вину, скрывая ото всех своё преступление.
За раздумьями не заметила, как добралась до своей многоэтажки. Вошла в подъезд и поднялась по лестнице на второй этаж. На площадке три квартиры. Во всех живут одинокие женщины, поэтому у нас чисто и у мусоропровода на окне занавески повешены.
Не любила никогда соседей. Но в свете последних событий, соседки - моя защита и надёжная поддержка. Тоша к старухам не прикасается. И если что, я кричу именно у той стены, за которой живёт женщина в возрасте, тоже в разводе. Она меня понимает и защищает, как мать свою дочь.
В моей квартире немного пусто. На мебель денег нет, поэтому я купила всё с рук. В гостиной стоит диван, который я раскладываю перед сном. Всегда мечтала иметь такой, на железных ножка, и обивка на газету похожа: белое полотно, исписанное красивыми надписями на английском и, как фото, разные картинки.
На телефон прилетали сообщения от одноклассников, я просматривала их. Кому нужно подсказать, где и во сколько будет проходить встреча выпускников. И только один Леший докопался с душевными разговорами.
«В посёлке теплее, чем в городе», – написал он.
«Я в курсе, я там жила», – поставила улыбочку.
Переоделась. Чёрное платье до колен, но чтобы не выглядеть полной старухой, надела белые кроссовки и завязала хвост на макушке. Волосы мои густые, светло-русые. Не стала после развода стричь и красить, оставила своё цвет. Пусть Тоша подавится, я только похудею.
«Нужно что-то приносить? Ну, там к чаю или выпивку?» – не отставал Леший.
«Будет чаепитие.