Да, когда Вера рожала девочек, я не мог видеть, как она страдает. Извивается. Орал на врачей, дабы сделали что-нибудь. Лишь бы боль прекратилась.
- Ян, скажи пожалуйста, как там Вера и сын?
- Всё хорошо, чуть позже увидишь их. Не волнуйся. - уходит.
Родила, значит. И девочка моя и сын, всё с ними хорошо. Я просто не представляю себе жизнь без неё. Не справлюсь. Ни с детьми, ни с работой.
- Артём, что там с мартышкой?
- Ты зачем приехал? Там же у малыша день рождения. - отвечаю, а с другой стороны злюсь. Сколько раз просил не называть её так.
- Да ничего,отметим вместе, когда из больницы выпишут.
- Родила.
- Поздравляю, брат. - улыбаясь, хлопает меня по плечу, затем обнимает. - Как называть будете?
- Понятия не имею. Верка сказала, чтобы голову не морочил - сама выберит.
- Артём Гордин вы? Можете увидеть жену. Пройдёмте. - медсестра показывает дорогу. А я спешу к своим. Больше всего не терпится увидеть её. Затем его.
- Вера. Ты как маленькая? - обнимаю, лежащую на кровати супругу и целую в висок. - Всё хорошо? Очень больно?
- Успокойся, всё хорошо. Ян, где сын?
- Артём Владимирович, хотите увидеть своего сына Владимира Артёмовича?
Я в недоумении смотрю на Веру. Яна язвит? Шутит?
- Я хочу, чтобы наш сын вырос и стал таким же хорошим человеком, как твой отец, Артём.
Сглатываю ком в горле. Чудо мое. Как же я люблю тебя.
- Нет, конечно, родная. Спасибо. Но... Не забывай, это ещё не конец. Мы ещё раз приедем сюда. Сестре сестра. А брату брат нужен.
Как же люблю смотреть в её удивлённые глаза.
Родная.
Бесценная.
А самое главное...
МОЯ ВЕРА.
Конец"