И после того, как мы их пристраиваем на место, протягивает мне бархатную коробочку.
-А это тебе, дочка. Хоть ты меня порадовала и внука родила.
Смеюсь.
-Ну, какие ваши годы? Нарожают вам дочки еще мальчишек... - но коробочку принимаю. Не принято отказываться, - Спасибо!
Открываю.
-Это - от сердца, - говорит дядя Назар.
И я ему верю. Он тоже извинялся за свое поведение год назад. Сказал, что думал, что Рустаму нужна другая жена, но теперь видит, что был не прав. И я приняла эти извинения, потому что мне показалось, что они были принесены с чувством.
И браслет этот я буду носить.
Собираются остальные гости. Приезжают Шаховы. Детей набирается прилично. Для них разыгрывают представление, которое они с удовольствием смотрят.
Застолье получается долгим. Многие остаются до вечера, когда во дворе запускаем салют.
Многие. Только не моя мама. Которая прощается часа через три после того, как приехала.
-Я довольна, что у тебя всё хорошо. Не думала я, что ты сможешь удачно замуж выскочить, - говорит при прощании.
Но меня отпускает. И ее слова не трогают.
У меня теперь есть своя семья, где меня любят и берегут."