— Не задерживайся, ты ведь знаешь, что я не могу уснуть, если мы в ссоре. — Мой голос звучит примирительно."
"Наши глаза встречаются, и я вижу в его, впервые за неделю, нежность. Появляется надежда, что мы придем к компромиссу и уснем в обнимку.
Светлана настойчиво приглашает всех поехать к ней в «Лайм» и посидеть девочками. Я поначалу отказываюсь, но Малика уговаривает, и мы едем. Тут-то время замедляется окончательно.
Это не моя компания, не мои разговоры, не мои темы. Удивительное дело, я никогда не ощущала так явно нашу с Марком разницу в возрасте, как на вечеринках с женами его друзей.
— Кристина, прости, но современную музыку слушать невозможно. Кристина, ты, конечно, извини, но ваше поколение никуда не годится. Кристина, не принимай на свой счет, но…
Я не принимаю, но в такие моменты особенно сильно скучаю по своим подругам, которых почти потеряла за годы брака.
Малика смеется и шлет им воздушные поцелуи, я же себе такую вольность позволить не могу: Светлана сканирует вдоль и поперек. Иногда мне даже кажется, что она ведет онлайн-трансляцию Василисе, докладывая бывшей Марка о каждом моем жесте.
Обычно. Сегодня я чувствую себя уязвимой. Выдала утром, что если решу загулять, то он не узнает. Я достаточно умна для этого. Тут же пожалела о своих словах — Марк покраснел и ушел, хлопнув дверью. Как я ненавижу ссориться! Боже, ну что мне сделать, чтобы он меня услышал!
Светлана сверлит взглядом, и я демонстративно отставляю от себя бокал с игристым.
Включаю «противозачаточное лицо» и жду первой возможности свалить в свой отель.