О, чуть не забыла! Недавно читала его новую статью в «МедПравде». Мы с Мишкой смеялись в голос.
– Да, его завуалированный юмор понимают не все, но кто понимает – оценивает по достоинству.
– Хорошо платят в этом журнале?
– Неплохо. Его «Заметки отрицательного человека» пользуются спросом. Это, увы, не то, о чём он мечтал. Всё же раздел юмористический. Но пишет с удовольствием. Ну и продолжает заниматься арендой квартир. Нам хватает, – туманно завершаю я речь.
Неспроста Катя так мало знает о нашей жизни.
На той неделе отпраздновали юбилей: полтора года минуло, как Олег не принимает лекарства. Врачи только пару месяцев назад разрешили начинать планировать. Что будет дальше, одному Богу известно. Но если кто-то знает о своей дальнейшей жизни больше меня, пусть сделает шаг вперёд. Я рассмеюсь, пожму руку и пожелаю удачи.
– Аль, а что делать с этими тетрадями и блокнотами? Тут целая тонна!
– Ну-ка, дай я посмотрю.
Разбирая склад коробок на лоджии, Катя случайно наткнулась на гору наших с Олегом старых изложений. Как же их много! Кто бы мог подумать.
– Можно увезти родителям, будут разжигать камин, – предлагает Катя.
– Нет, пусть пока останутся."
"Мама спит на нашей с Олегом кровати, девочки пару часов назад разъехались по домам, а я всё сижу на кухне, плотно прикрыв дверь, чтобы в спальню не просачивался свет, и взахлёб читаю тексты, которые иногда с улыбкой, иногда со слезами на глазах писали мы с Олегом несколько лет назад.
Пока я заново училась ходить после операции, тратила уйму времени на то, чтобы проанализировать причинно-следственные связи событий последних лет, ища виноватого, стараясь понять, что именно привело меня в тот злополучный день на проезжую часть, под колёса машины.