Может, это потому, что во мне его ребенок, его часть. Может, когда он родится, все это закончится.
Но пока я не знаю, как это прекратить."
"Расплачиваюсь за ужин, иду к выходу.
На крыльце ресторана за стеклянной дверью стоит Алекс. Он курит, прислонившись к перилам, и смотрит в небо.
У меня снова перехватывает дыхание. Я бы поклялась, что это Марат, если бы не видела, что это совсем другой человек.
Просто как могут быть так похожи манера держать сигарету, выпускать дым, прикрывая глаза?
Алекс видит меня, щелчком отправляет сигарету в урну.
Мужчина услужливо открывает передо мной двери, пропуская вперед. Его взгляд почему-то прикован к моему животу. Не могу сказать, что мне это приятно.
Сдержанно киваю, выхожу в распахнутую дверь. Тороплюсь и конечно спотыкаюсь о порожек. Падать не падаю, но нога подворачивается.
Алекс мог бы просто поддержать меня под локоть, этого было бы вполне достаточно. Там еще и швейцар бросился на помощь.
Он бросает дверь. Хватает меня обеими руками и сцепляет их в замок на спине. Но прежде я чувствую, как он легко, почти невесомо касается моего живота.
* * *Из ресторана не выхожу, а вылетаю, как только получается расцепить руки Алекса за своей спиной. Он так и остался стоять в холле ресторана, глядя на меня сквозь стеклянную дверь.
А я вся пропахла табаком и незнакомым мужским парфюмом — кажется, этот запах въелся в меня намертво. Хорошо, вечер сегодня дождливый, влажный.
Вырвавшись на воздух, набираю полные легкие. Прохладный ветерок вызывает в теле легкую дрожь. Или дело не в дожде, а во взгляде, который так и пронизывает насквозь где-то в районе лопаток?
— Мисс, вас проводить? — знакомый голос заставляет обернуться. Те самые двое из службы безопасности ресторана стоят неподалеку, наблюдая за мной.
Досадливо хмурюсь. В их внимании есть что-то слишком назойливое. Если не сказать, настойчивое. Впервые сталкиваюсь с таким повышенным вниманием охраны рестораны к своим гостям.
— Спасибо, не нужно, — сухо отвечаю, обнимая себя руками.
Быстро перехожу дорогу и сворачиваю к стоянке такси. Ощущение, что за мной следят, не покидает. Может, просто нервы. Или усталость.
Или это отказ Демида так на меня повлиял? Если честно, я не ожидала, что он откажется помочь в расследовании.
Но Ольшанский отказался. Вряд ли испугался, скорее, осторожничает, и его можно понять. Он женат, у них с Ариной почти двое детей.