Ужасающая точность, видимо… новая модель.
Я вздохнул, смотря как перестраиваются тяжёлые корабли.
— Гонка вооружений никогда не закончится. К счастью Ксентари хоть и имели фору, но постепенно сдают позиции. Сосредоточьтесь, бьём этих."
"Артиллеристы ксеносов также поняли, что им не светит сбежать и попытались продать свою жизнь подороже. Не смогли: навалившиеся силы разобрали их, не получив и царапины. Как мне кажется, с особой жестокостью продолжая решетить обречённые корветы.
Битва шла к завершению, флагман зелёных, оставшийся без главного калибра и отстрелявший весь ракетный боезапас, представлял собой лёгкую мишень.
— Знаешь… в этом что-то есть, — шериф выдохнул. — Удовлетворение как от вида, скованного по рукам и ногам маньяка, за которым ты долго гонялся.
— Победа дорого далась, — я расслабился в кресле. — Жесть… Крис, подготовь, пожалуйста, мойщика. На некоторых попали… обломки ксеносов.
— Мы всё ещё близко от звезды, скоро будет стейк без крови.
— Мерзость… — констатировал я.
— Мерзость — это число новых вмятин и сколов на броне недавно покинувшего док Горизонта. Ну или состояние Длани.
Я усмехнулся, следующую фразу мы сказали одновременно.
— Если из-за пескоструйки корабль получил ещё больше повреждений, то лучше переквалифицировать его в металлолом.
— Причём тут пескоструйка? — спросил Железяка.
— Говорить про лазерный очиститель не звучно, и он менее жёсткий. А что?
— Да ничего… помню, как на Санта Марии чистил им механизм аппарели и сколол крепление поршня гидравлики…
Раздался дружный хохот.
— Не верю, что добровольно летал на том дерьмище в космос…
— Но-но, отличный корабль!
Железяка завёл свою песню, ведь старое корыто он всё ещё любил. Но, похоже, теперь Кристина будет его подкалывать. Веселье расслабившихся после боя оборвал Дэймон, перенаправивший мне вызов. На экране появилось лицо человека с явным преобладаем в родословной азиатской части человеческой расы.