Хватит быть простыми гастролерами — надо там укореняться и много с ними работать. Что же касается самой России, то тут сейчас главное — взять под контроль банковскую систему. Много банков России уже под нашим контролем. Но я один не могу их все одолеть. Мне нужны партнеры…
— Да что ты несешь, Варяг! — недовольно рявкнул Паша Сибирский, сидящий на противоположной стороне стола. — У меня в Красноярске под крышей местные отделения СБС-Агро уже стоят!
— Я же о том и толкую! — в голосе Варяга зазвучали стальные нотки.
Тут будет реклама 1
— Крышевать — дело прошлое. Теперь надо не крышевать банки, а самим их создавать, самим ими владеть и управлять. И то же самое надо сделать и в Восточной Европе. А впоследствии — и в Западной.
— Ну и на какого хрена? — уже поспокойнее брякнул Паша.
— А на такого, что мы через свои банки сможем крутить миллиарды… не рублей, а баксов, и получим возможность легально прокручивать крупные сделки! Я не исключаю, что наступит тот день, когда крупнейшие банки мира перейдут под наш контроль.
Тут будет реклама 2
Есть в Америке такой банк — «Бэнк оф Нью-Йорк». Я вот, к примеру, хочу его взять на кошт… А это уже другая экономика! Это, Паша, не у банкира Смоленского от жопы отщипывать жирные куски, а самому диктовать банковскую политику в какой-нибудь Бельгии или Голландии!
Воры заржали, и даже Паша ощерился во всю пасть. Медведь позволил себе немного расслабиться. Кажется, лед тронулся, подумал он, и с усмешкой посмотрел на Варяга.
— Так, ну с этим понятно, — нетерпеливо сказал Граф. — Но ты не сказал, что надо нам сделать, чтобы пробиться в эту твою сраную Европу?"
"— Граф, она не моя и не такая уж сраная.
Тут будет реклама 3
И надеюсь, когда-то будет наша, — совершенно серьезно возразил Варяг. — А как пробиться? Ну что ж, есть кое-какие наметки. Не в смысле того, чтобы ее подмять под себя, как когда-то Гитлер или Сталин хотели, а в том смысле, чтобы полноценно с ней работать, бабки колотить на равных с их нынешней финансовой братвой. Ну а если какие уроды нас не будут пускать туда, ну тогда другой разговор с ними будет.
Тут будет реклама 4
По моему заданию некоторое время назад на территорию Западной Европы была переброшена группа чистильщиков. В задание группы входило уничтожение восьми крупнейших мафиозных донов Италии, они наложили лапу на многие дела в Европе, а делиться не хотят. Ну так вот, семь донов уже приказали долго жить. Возможно, уже и восьмой к ним присоединился. Сейчас там начнется хаос. Мы должны воспользоваться этой неразберихой и быстро занять свою нишу.