Он пытается огреть меня воздушным клинком, но легко уклоняюсь. Мои костяшки прилетают в челюсть магу. Новый хруст, и безвольно поникшее тело падает мне на руки.
— Живо отпусти его! — орут пулеметчики, ибо я прикрываюсь от стволов рыжим воздушником.
Быстро сигаю на бандитов.
— Щиты надели⁈ Мать мою похитили⁈ — в моей руке возникает пси-клинок, и я вонзаю лиловое лезвие в голову ближайшему бандиту. — Я покажу вам щиты, вашу мать!
Нейроны мгновенно сгорают, головорез умирает от болевого шока. А я, откинув воздушника, быстро добиваю других двух недотеп.
Подбегаю к хрипящему воздушнику. Зрелище жалкое. Ребра переломаны, челюсть выбита, но он умудряется сыпаться угрозами:
— Ты не знаешь, с кем связался…Щенок, да тебе хана! За мной стоит великий род!
Я от души пинаю его в живот и он, заскулив, затихает.
— Какая цель всей этой заварушки? — присев на корточки, хватаю рыжего за волосы.
Он выплевывает мне в лицо:
— Я сказал…Тебя хочет взять на службу великий род!
— И ради этого вы объявили войну всему городу? Глупости, — фыркаю. — Где моя мать? Она жива?
Он молчит.
Выдохнули, Даня, успокоились. Надо действовать быстро. Сначала воздушник, потом всё остальное.
Прислушиваюсь к лестнице. Никто не бежит сюда. Странно… Может, на базе больше никого нет, кроме снайпера?
Быстро сканирую местность на наличие разумов. Ага, только снайпер. Что ж, и так многовато людей отрядили на одного подростка.
Но мне не хватит сил сражаться против целой банды, и тем более «великого рода». Поэтому рискнем!
Касаюсь пси-клинком ноги воздушника. Он, понятное дело, орет, словно его режут. Но своего я добился — щиты разрушаются. Хватаю открывшееся сознание и отправляюсь вмести с ним в Астрал.
Клубы блестящего тумана охватывают наши сознания со всех сторон.
— А-а-а! Где мы! Где мы! — рыжик падает и скулит.