Нет, конечно, она не ожидала, что только ее выберут, но это был тот шанс, которого она просто не могла упустить. Единственный шанс! К тому же было бы просто обидно уступить это место тому, кто слабее и глупее, раз уж двое действительно достойных на эту роль выбыли из гонки. В конце концов, она столько лет была лучшей в академии! И что, все это зря?
— А кто еще?
— Ректор не сказал.
— Наверно, лорд Нуар и леер Тольш… — задумчиво протянула Сая, но Лес перебила ее, мотнув головой:
— Нет. Они не идут, — и, видя заинтересованный взгляд, продолжила: — Один уже дал присягу герцогу Лароша.
— Да ну! Не верю! — задохнулась Сая, недоверчиво смотря на подругу. — Чтобы Нуар допился до такого состояния… Такого никогда еще не было.
— Не знаю. Так ректор сказал. — Это действительно звучало малоправдоподобно.
— Хм… интересно, кто тогда?
— Еще шестеро должны быть.
— Слушай, скорее всего, это те, кого вызывали к директору недавно, — предположила Сая.
— Намекаешь на Ларину? — усмехнулась Лес.
— Тьфу! Точно же! Как же без нее-то! И туда пролезла! Да ну! Не волнуйся, она слабее тебя.
— Это смотря что нужно императорской семье, — покачала головой девушка. — В боевой и практической — да, я сильнее, а вот в целительстве — она.
— Целителей у них и так достаточно, — отмахнулась Сая. — Кстати, в чем пойдешь? — В глазах подружки снова вспыхнул интерес.
— В форме.
— Что?! — Глаза у Саи увеличились раза в два. — Надеюсь, ты шутишь? — осторожно поинтересовалась она, словно сомневаясь в душевном здоровье подруги.