В общем, оттуда его проблемно было доставить.
– И что? Опять все замяли?
– Тогда да.
– Неужели нельзя на таких управу найти?"
"– Ему можно вменить как минимум одну серьёзную статью. Отмываться он будет очень долго… и если получится. Я знаю, кого надо подергать за ниточки, чтобы ускорить процесс. Но для этого до него нужно было добраться. Сюда он теперь и носа не показывал, как ты понимаешь, и не просто так. Ловить его за кордоном – смешное дело. Его надо было заманить сюда. Выход нашёлся неожиданно. Аукцион. Я очень оперативно выставил картину туда.
– А Борзый-то твой зачем помог?
– Ну человеку на свободе побыть ещё хочется. Ему тоже могли вменить много чего. Но великодушно этого не сделали. Договорились на минималку.
– Поверить не могу, – шепчу побелевшими губами.
– Решили все быстро. Картина сыграла решающую роль. Была приманкой.
Я в шоке. Если не сказать большего.
– Так вы с Васей помирились?
– Каждый пошёл своей дорогой. «Помириться» здесь – не подходящее слово.
Я молчу. Мне просто нечего сказать. Это все… как будто другой мир… и одновременно все происходит под боком. Я пытаюсь переварить.
– Не знаю, что сказать.
– Можем позже ещё поговорить. Если захочешь, – усмехается. В глазах огонёк. Яркий. Обжигающий. Разгорающееся пламя.
Гордей поднимает руку, касается ключиц. Я вдруг вздрагиваю. Смотрю на него другими глазами. Это со мной он такой: нежный, терпеливый, настойчивый, но мягкий.
Как же мне жаль потерянного времени. Как же я корю себя за то, что Андрюшка без отца рос. Что я из королевы по собственной глупости превратилась в предательницу. Что я не нашла в себе сил и желания дождаться его и поговорить. Ведь у нас все могло быть совершенно по-другому. Но зато теперь мы снова вместе. И второй раз я ошибки не допущу.