Да что ж такое?"
"– Твой Глеб… он… Короче, я только что видела его на лыжном курорте с какой-то длинноногой блондинкой.
– Что? Ты ошиблась, Надь, Глеб в Зальцбурге, у него важная конференция.
– Конечно! Конференция! Как бы не так. Насть, не будь дурой, если ты еще не села в самолет – возвращайся домой. Я тебе сейчас фото- и видеодоказательства сброшу! Я целый день за ними следила. Только без глупостей, поняла? Мы обязательно отомстим ему, но сделаем это по-умному.
– Бред. Ну, давай, отправляй мне свои фото.
Не скажу, что я не волновалась в тот момент. Мысль, что это может быть Глеб, конечно, проскакивала, но доверие и любовь к нему были превыше всего. Пока я не увидела видео, где мужчина, который как две капли воды похож на моего парня, в точно такой же куртке, которую мы выбирали вместе всего неделю назад, и в очень знакомой шапке целуется с другой женщиной.
В первый момент я подумала, что показалось. Даже выронила телефон от неожиданности. Потом долго не могла набраться смелости взглянуть на следующее видео, но все же просмотрела все до единого.
Это, должно быть, какая-то ошибка. Ошибка. Ошибка. Ошибка.
Мне нужно срочно попасть к Глебу, удостовериться, что он и в самом деле в том отеле, название которого сбрасывал мне, утонуть в его объятиях и успокоиться. Но все было против меня.
Вот тебе и Новый год. Сказка, мать твою! Принц на белом коне и предложение руки и сердца! Но я верила, верила, что Глеб не мог так поступить со мной! Он ведь любит меня, наверняка любит! Я прокрутила в голове воспоминания, пытаясь вспомнить, признавался ли мужчина мне хоть раз в любви, и кровь отхлынула от лица.
Ни разу.
Хотя нет, говорил – во время секса, когда кончал. А потом жаловался на то, что дома у него невыгулянный пёс и ему срочно нужно уходить.
Я всё-таки не смогла удержать всхлип.