Господин следователь. книга шестая

Евгений Шалашов
Господин следователь. книга шестая
Автор: Евгений Шалашов
Просмотров: 0
Сразу разочарую тех, кто ждет каких-то приключений. Ивану Чернавскому придется решать разные проблемы - домашние и учебные.И что теперь делать с Нюшкой? Виноват - с Анной!

Книга «Господин следователь. книга шестая» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Купе имеется, а титана нет! Неужели еще не изобрели? М-да… Беда. Получается, придется обойтись без чая? Спрашивается, зачем ехать в вагоне 1 класса, если тебе не дадут чай в подстаканнике? Говорят, в прежние времена в вагонах имелись настоящие подстаканники — тяжелые, не то из мельхиора, не то из нержавеющей стали. У отца имеется парочка — один со спутником, второй — с памятником Юрию Долгорукому. Не думаю, что полковник прихватизировал подстаканники в поезде, скорее всего, кто-нибудь подарил.

Тут будет реклама 1
Нынешние, что использует РЖД, а проводники пытаются продать пассажирам в качестве сувениров — совсем не то. Не знаю как вас, а меня сильно раздражает навязчивое желание всучить что-то ненужное.

Матушка взяла с собой двух горничных, пыталась уговорить меня обзавестись-таки камердинером — мол, в Петербурге со слугами проще, нежели в Череповце, но я отказался. Все-таки, сейчас пребываю в статусе отпускника, соискателя диплома — почти студента, личный слуга мне не положен.

Тут будет реклама 2
Или положен, но зачем он мне нужен? Штаны и рубашку и сам как-нибудь возьму, а стирать и гладить — для этого у московских родичей слуги найдутся.

Служанки у матушки новые, их я не знаю. Единственную мою знакомую — молоденькую Лидочку (правда, выяснилось, что ей уже двадцать три, так что, не слишком и юная по нынешним временам) оставили в Петербурге. Вроде, и жаль, но, с другой стороны…

Ладно, промолчу.

Впрочем, не вся прислуга покинула вагон первого класса.

Тут будет реклама 3
Догадайтесь, кто остался с нами? Вот-вот. Нюшка за две недели умудрилась проделать путь от личной кухарки любимого (и единственного!) сыночка семьи Чернавских, до положения…

Не знаю, каков нынче статус маленькой козочки! И прислугой ее назвать язык не повернется, и в воспитанницы маменьки не годится по факту наличия у девчонки живого отца. Но любимицей маменьки она стала, если не мгновенно, то, примерно на второй день. Максимум — на третий. Решено сообщить московским родственникам, что это сиротка, дочь дальних родственников, воспитывавшаяся в деревне.

Тут будет реклама 4
Попросили девочку взять к себе. А чего бы не взять?

И где, скажите, здесь ложь? Матери у Нюшки нет, стало быть, сирота. Воспитывалась в деревне. А родственница… так все мы произошли от Адама и Евы. Просить нас, разумеется, никто не просил. Нет, как не просил? Сама же Анька и заявила, что хочет ехать с нами!

Батюшка, надо сказать, был категорически против.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги