Графиня – служанка (СИ)

Екатерина Стрелецкая
Графиня – служанка (СИ)
Автор: Екатерина Стрелецкая
Просмотров: 0
Привычная жизнь оборвалась неожиданно, даже сама не поняла как это произошло. Но кто-то меня позвал и я потянулась вслед за голосом. В итоге пришла в себя в облике юной графини Элеоноры Марии Норенхайт. А организовал моё пришествие в этот странный мир, дядя, который хотел сделать меня марионеткой в своей игре, но я лучше буду полы мыть, чем исполнять прихоти маньяка, решившего присвоить себе Источник. Убегу и налажу жизнь, а дядю оставлю в дураках. Вот только у меня тут нарисовался незнакомец, решивший «причинить» мне добро.

Книга «Графиня – служанка (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Вопрос только: в какой? Что именно он задумал? Как же всё-таки сложно тыкаться во все углы подряд, словно слепой новорожденный котёнок!

Меж тем солнце всё выше и выше поднималось над горизонтом, а в доме по-прежнему царила тишина. Разве слуги уже не должны были уже приступить к выполнению своих обязанностей? Память Норы точно показывала мне несколько лиц в униформе. Куда же они в таком случае все делись? Одни сплошные загадки.

Снова послышались шаги на лестнице. Так, Лара, в прошлый раз ты выпила почти весь стакан и выпала из реальности почти на половину дня.

Тут будет реклама 1
Сейчас прошло всего несколько часов, но и доза была значительно меньше. Так что можно и «проснуться». Вполне выйдет убедительно и притворяться пребывающей в объятиях Морфея не придётся. Я же не актриса, могу случайно выдать себя, чем навлеку лишние подозрения. В общем, до того, как приоткрылась дверь в комнату, успела положить подушку на место и улечься на неё, будто так и проспала всё это время. Весьма удачно вышло, что до этого не задёрнула до конца штору, и теперь солнечные лучи светили мне прямо в лицо.
Тут будет реклама 2
Щурясь, я приоткрыла глаза:

— Доброе утро, дядя.

— Доброе, Нора. Как ты себя чувствуешь?

— Вполне сносно. Думаю, если сейчас умоюсь, станет получше. Я пыталась ночью немного освежить лицо, но воды почему-то в кране не было…

— Да, где-то в подвале прорвало трубу, пришлось перекрыть подачу воды. Я послал за мастером, но когда он придёт, как скоро обнаружит причину поломки, и уж тем более — починит, даже не знаю. Не до того как-то было.

Тут будет реклама 3
Временно приходится брать воду из колодца.

Надо же, какой молодец! Трижды соврал, не моргнув глазом. И про прорыв, и про вызов мастера, и про колодец.

— Может, стоит попросить слуг принести ведро тёплой воды и таз?

— Нора, ты что, не помнишь? Когда ты простудилась, я всех отправил прочь, чтобы не заразились…

Я наморщила лоб, пытаясь уловить хоть какие-нибудь фрагменты воспоминаний, но ничего не вышло.

— Видимо, ты всё-таки сильно ударилась головой, когда вставала во время лихорадки. Вот откуда твоя слабость и потеря памяти…

О, какая восхитительная ложь! Зато как он обрадовался, что ничего не помню.

Тут будет реклама 4

— Наверное…

Дядя подошёл к столику и снова налил в стакан «отвар»:

— Пока выпей, чтобы уже наверняка защитить себя от возвращения лихорадки, а я пока что-нибудь придумаю насчёт утренних процедур."

"Да чтоб тебя! Пришлось принять «лекарство» из рук сердобольного родственничка и изобразить, что действительно пью, потихоньку цедя жидкость в рот, но не глотая.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги