Но что имеем. Удачный момент никогда не наступит, теперь я хочу жить сейчас. - Со Светой мы разводимся, и это решено. И если кто-то такое мое решение принимать не хочет - это ваше личное дело. За машину спасибо. На ужин не останусь.
Глава 82
месяц спустя
- Не звонит, может, в пробку попал? - с волнением достала из кармана телефон.
Идем с мамой по залу ожидания, я пялюсь по сторонам и выискиваю в разношерстной толпе знакомую русоволосую макушку.
- Приедет, никуда не денется, - ворчливо отозвалась мама. Покосилась на нее.
Идет и улыбается.
Смешно ей с меня, с моего нетерпения.
Но мы не виделись целый месяц, и видеозвонки не считаются, там нельзя дотронуться, ощутить запах, там лишь смотреть можно.
И мечтать вернуться за тысячи километров к нему.
- Конфетку сосательную хочешь? - она взяла меня под руку. - Лимонную.
- Неа, - продолжила вертеть головой. От мамы не отстранилась, хоть мне до сих пор непривычно. Там, в Германии, у меня не было выбора, я не знаю языка и элементарно в магазине с продавцом объясниться не могу.
Но мама всегда была рядом.
Держала меня под руку.
Я не знаю, что чувствую и думать об этом не хочу, просто есть такие вещи, которые на всю жизнь запоминаются, и мерить их стандартными ""прощу-не прощу"" невозможно, извиниться и простить можно, когда тебе ногу в транспорте отдавили - оно всё на автомате идет, на утро и не вспомнишь.
А то, что между мной и мамой - оно до старости не забудется. Это сложно."
"Но теперь я живу в ""сейчас"".
- Вон он, кажется, - шепнула мама, кивнув на высокую мужскую фигуру, что из разноцветного потока толпы пробирается к нам.
Посмотрела туда.
И затаила дыхание.
Конечно, он. Второго такого сексуального красавца на всем свете нет.
Русые волосы отрасли, спадают на лоб. Серые глаза спрятаны за темными стеклами очков. На нем деловой черный костюм с белой рубашкой.
В руках большой букет красных роз.
И дух захватывает, от одного взгляда. От одной мысли, что сегодня мы, спустя бесконечный месяц, будем ночевать вместе.
И я сама сниму с него этот костюм.
Он заметил меня.
По лицу поняла, выражение не изменилось почти, только чувственные губы тронула скупая улыбка.
Рванулась навстречу, оставив позади маму, чемоданы, всю эту суету и шум, разделяющие нас метры пролетела, словно на крыльях.
И с разбегу врезалась в его широкую грудь.
- Маленькая, чего бегаешь, - в его голосе улыбка и столько тепла, он обхватил меня крепко, вжал в себя, носом зарылся в мои волосы.