А что ты так внезапно замолчал? А где – негодяйки, чтобы их ноги в моем доме не было? Проняло, да? И это не шутки. В парне сейчас заинтересованы абсолютно все, и ты многого не знаешь. Подробности я тебе при встрече расскажу, но сейчас у тебя есть шанс взлететь очень высоко, не упусти его. И еще раз повторяю – держи язык за зубами. Одно неверное слово – и сгинешь, никто не найдет.
Положив трубку, я глубоко вздохнул и потянулся. Как-то столько навалилось за эти дни дел, что не разгрести. Документы Громова я забрал из школы, причем выписали их именно на Громова, а не Изборина.
Тут будет реклама 1
Директор, правда, было заартачился, но короткий разговор с Давыдовым быстро настроил его на нужный лад. Пришлось ему выдать заочно аттестат, да ещё и с отличием, о чем, кстати, его не просили. Документы на поступление в академию я подам позже, когда суматоха уляжется, хотя, может, и Громов старший захочет сам решить этот вопрос.
Давыдов"
"Сидя в просторном кабинете, я вчитывался в протоколы допросов пленников, и картина меня просто удивляла своим размахом и наглостью.
Тут будет реклама 2
Помимо тех, кто напал на поместье, мои люди перехватили еще порядка двадцати человек, работавших на иностранную разведку, наблюдавших за домом или копавших в том же направлении, что и мы. Это что ж, за твою мать, происходит, а? Под носом ТК (тайная канцелярия) работают иностранные агенты и причем чувствуют себя как дома. Тут уже международным скандалом запахло, да что там запахло – откровенно завоняло, и причем сильно. С наемниками, что напали на поместье, все ясно, тут Вяземские постарались.
Тут будет реклама 3
Хоть прямых улик и нет, но ниточка есть, а там зацепим и размотаем клубок. Гаденыши за долгое время вытирания придворных полов шубами, отлично научились заметать следы, ну да и мы не лыком шиты. А вот что делать с остальными?
Перечень стран, что отметились в Твери, ужасал. Практически все крупные игроки на мировой арене успели заслать сюда своих шпионов. И не абы каких. Тут и высокопоставленные лица есть типа двоюродного брата императора Поднебесной.
Тут будет реклама 4
Его тронь – и войны не избежать, а не тронь, решат, что все позволено. Ладно, таким перцам помнем слегка лица, типа, при задержании унтеры постарались, и отправим обратно домой, с запретом на въезд в страну. А вот остальных будем прессовать по максимуму. Слишком уж они быстро докопались до истины, раз сюда пожаловали. Значит, кто-то слил информацию, правда, не сказав, что в городе будет присутствовать лично глава ТК.