А там – к месту сказанное слово, тонкий намек – и вот уже Громовым во дворце не рады. Нет, конечно, в глаза улыбаются, но отчуждение стало быстро расти. Там на бал не пригласили, здесь забыли поздравить с именинами. Высший свет быстро почувствовал, откуда ветер дует, и Громовы оказались практически в изоляции. Спасало только то, что это был древнейший уважаемый род, и уничтожать его в угоду спятившей от ревности принцессы никто не собирался. А кто бы собрался, то свои бы и задавили. Ибо сегодня их, а завтра тебя.
"Тогда-то Вяземские и почувствовали, что это их шанс свалить беспокойного соседа и заполучить родовые знания. В те времена род Громовых был все еще силен, хотя от былой славы полководцев и искусных дипломатов мало что осталось. Но наличие в семье 4 архимагов делало их грозным противником. Управляя погодой, они могли стереть с лица земли небольшой городок, и даже Кремль, с его искусно разработанной защитой, хоть и выстоял бы, но пострадал бы сильно. И ныне бывший, а тогда – глава, правящий жесткой рукой, по тем временам считался одним из сильнейших магов империи.
Вяземские почувствовали, что их час настал. Стать ближе к принцессе труда не составило. На почве ненависти к Громовым к ней липли все, кому когда-либо перешёл дорогу всесильный старик. А вот потом убрать из ее окружения всех ненужных было сложнее, но они и с этим справились. После стали вести планомерную охоту на архимагов рода, убирая их без следов, по одному. СБ Громовых рыло землю в поисках врагов.