Гуд бай, дядя Сэм!

Андрей Ильин
Гуд бай, дядя Сэм!
Автор: Андрей Ильин
Просмотров: 0
Можно ли одержать победу над Америкой в одиночку, не имея армии и многомиллионного бюджета? Прилететь в Америку простым туристом и заставить эту страну играть по своим правилам? Оказывается, можно! Надо только использовать нестандартные решения и авантюрные приёмы, добыв на месте сотни миллионов долларов и наняв агентов для сбора информации и поиска компромата. А еще создать сценарии, благодаря которым завербовать чиновников высшего уровня, раскачать политическую ситуацию, организовав демонстрации, протесты и бунты. Ну, а потом назначить встречу первым лицам государства, чтобы предъявить свои требования, и… победить, доказав, что и «один в поле воин».Один против всех, и он – победитель!

Книга «Гуд бай, дядя Сэм!» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Впрочем, все они, когда до жареного доходит… А американцы известные кулинары.

– Будете говорить правду?

– Буду. Правду, одну только правду, хоть на Библии! Я американец, вот мой паспорт, тот, который второй справа. Можете проверить.

– Уже проверили. Этот человек пропал без вести. Мы взяли у его дальних родственников образцы ДНК и сравним с вашими.

Это плохо, что сравнят.

– Откройте рот.

Вцепились с двух сторон, надавили, сунули какую-то палочку, пощекотали слегка нёбо.

Ох, нехорошо…

Дальше – больше. Шприц достали, сорвали с него упаковку.

Тут будет реклама 1

– А это зачем?

– Затем, что нам нужен быстрый результат. А там, по ту сторону «проволоки», с вами придётся долго возиться, предоставляя адвокатов, горячее питание и медицинскую помощь.

Понятно, а здесь твори что хочешь, потому что победителей не судят. Да и что он сможет доказать без свидетелей? Химия за пару-тройку дней выветрится, и никаких следов.

Закатали рукав… Что это? Какая-нибудь очередная «сыворотка правды» из арсенала американских спецслужб? Что-нибудь новенькое, что они нахимичили в своих лабораториях? Потому, что все химичат.

Тут будет реклама 2
Но принцип, хочется надеяться, у всех один – расслабить волю и развязать язык. А он много чего может рассказать, чего они даже не ожидают услышать!

Что делать? Вырваться, нет, не удастся… Нарваться на выстрел?.. Поздно, раньше надо было, когда они в него стволы уткнули – тогда. Но теперь поздно сожалеть. Так что?

Надо приготовиться, надо попытаться противостоять… Но отмолчаться не удастся, они не поверят, да и невозможно противостоять химии, которая в умелых руках.

Тут будет реклама 3
А эти, судя по всему умеют, могут…

Что тогда? Только одно, сдать информацию, которую не страшно. Болтать, без удержу болтать, о том, что не жалко слить. О контрабанде, о паспортах, о мексиканцах на границе, обо всём, о чём знает Мигель… Хотя вряд ли он им сказал всё – парень он тёртый и хитрый, этот высовываться, сам на себя нагребая, не станет. Про Америку, скорее всего, он ничего не сказал. Хотя не исключено, что скажет.

Тут будет реклама 4

Значит, только про контрабанду, на которой они попались. Это их уровень, уровень ФБР. Про это можно, вернее, нужно. И про Энрике, потому что там всё чисто. Энрике… Но сразу про него не выкладывать, в самый последний момент. В самый!.."

"Укол. Накатывающий на сознание туман. Голоса, которые требуют что-то сказать. Да… виски. И… ром… Через границу… И дальше по штатам на траках… Как зовут?.. Не говорить про Энрике, не называть этого имени, ни за что и никогда.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги