Он явно её узнал, но впился взглядом в ребенка, увеличивая фотографию по максимуму. Дима, действительно, чем-то похож на Кирилла.
Проходят несколько секунд, прежде, чем он мне отвечает:
– Я. С ней. Не спал. – чеканит ледяным тоном.
– Ты – нет. Это задачка со звездочкой, – не могу не поглумиться над ним. Я вижу, как шестерёнки работают в его голове. Он отрывается от фотографии и смотрит прямо перед собой, как будто сверяя какие-то старые события в памяти. А потом ругается отборным красивым матом и достаёт свой телефон.
– Ты взяла её контакты? – спрашивает, при этом сам уже набрал чей-то номер. Киваю и улыбаюсь. – Расскажи всё, что знаешь сейчас, на громкой.
Идут гудки, долго никто не берет трубку, затем слышится хриплое:
– Хэллоу.
– Хэллоу, Игнат, как спится?
– Что надо?
– Шоколада. Нашлась твоя незнакомка, Катя с ней встретилась. Говори.
– Э, Игнат, э-э-э, – дьявол смотрит на меня, я губами спрашиваю «рассказать?», он кивает, – Игнат, поздравляю, ты стал отцом, два года назад где-то, точно я не знаю.
Тишина.
– Она пришла два дня назад в твою квартиру, была проездом в городе и хотела всё же рассказать тебе про сына. Как я поняла, ты ничего не знал, а она потом боялась сказать, потому что думала, что ты заставишь сделать аборт. Вот. Ещё она сказала, что сначала была козой рогатой на той вечеринке, а потом в туалете нашла чужую маску и в ней уже познакомилась с тобой.
Тишина.
Мне больше нечего добавить. Он там умер?
Потом в трубке слышится какой-то грохот.
– Блять. Кирилл, пришли всю информацию, я вылечу сегодня. Спасибо, Катя.
– А ещё, они с Димой улетели во Францию.
– Понял, спасибо.
Голос уже собран, ни тени сна. Мы кому-то испортили ночь, надеюсь, не Вере с Димой.
– Игнат, только давай без глупостей, – предупреждающе говорит Кирилл.
Я скидываю Кириллу контакты и наше фото, ну все Вера, держись.
– Кирилл, надеюсь он не заберёт у неё ребёнка?
Усмехается.
– Нет, думаю он её сначала убьёт, потом воскресит, а потом они пойдут за вторым.
Теперь уже я округляю глаза в немом вопросе."
"– Он искал ее до сих пор. То есть уже года три. Эта коза рогатая не оставила ни единой зацепки после себя, сбежала и даже маску забрала. Потом он нашёл девицу, чью маску она взяла, но это была явно не она, перерыл все записи со всех камер в радиусе километра от клуба и дома, но увы. Через год он уехал в Штаты и ее поисками занимался дядя Миша, но дело заглохло. На Веру как-то я и не подумал.