— Да, сейчас, сейчас, — я быстро бросила все остатки чего еще не собрала и поспешила на выход, — Таисия Николаевна, вы же не думаете, что Оля действительно могла это сделать? Вы ведь знаете ее, она бы никогда…"
"— Вероника, пожалуйста, не добивай меня еще больше, — я пыталась получить поддержку от куратора, но она сейчас так выглядела, что ей эта поддержка явно нужна не меньше меня, а то и в разы больше, — в такой неоднозначной ситуации стоит доверять только глазам. А мы все увидели…
Ну да, здесь реально спорить было бы очень странным, так сказать, факт на лицо.
Первым моим желанием, как я вышла из аудитории, было пойти в деканат и поддержать подругу в такое вот тяжелое время. Я бы ни за что в жизни не бросила девушку перед такими проблемами наедине, потому сразу же двинулась на второй этаж, где находился кабинет декана. Но ступив пару шагов я осознала, что никоим образом не помогу в этом словесном поединке, потому что сейчас были только слова Оли, что это не она совершила эту кражу, а с другой стороны флешка, которая оказалась в ее сумочке и которую нашли перед глазами многих студентов и пару преподавателей.
Пока в той части корпуса я не могла ничем помочь, но во мне загорелась другая надежда. Надежда по имени Максим. Сначала эта мысль больно вколола меня в сердце и едва не разорвала сознание, потому что я понимала, что сегодняшней ситуации можно было бы избежать, если бы я поговорила с Сергеевичем и очертила все, что происходит между Олей и Олегом.
Именно с такими намерениями я отправилась в кабинет Максима Сергеевича с надеждой на то, что он как-то поможет мне вытащить подругу из этой передряги.