Я – Легенда 2: геном хищника

Евгений Гарцевич
Я – Легенда 2: геном хищника
Автор: Евгений Гарцевич
Просмотров: 0
Первый том -Я - Легенда!Так меня называют боевые товарищи. Точнее, называли раньше. Я был поистине легендарным снайпером, пока не ослеп.Медицина в нашем мире оказалась бессильна. Но тайная организация, открывшая портал в другой мир, предложила сделку: они вернут мне зрение, — пересадят глаза редчайшего монстра — а я выполню для них один контракт. Ликвидирую лидера радикальной секты, которая набирает власть в том мире.Звучит просто! Вот только оказалось, чтобы завершить лечение, нужна вторая доза генома монстра. И, похоже, сектанты уже в курсе, кто к ним идёт…Но это уже детали — ведь зрение ко мне вернулось, а это значит…Легенда тоже вернулась!

Книга «Я – Легенда 2: геном хищника» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В двух переходах слева от меня оказалась парковка, по диагонали — штаб. Но пробраться туда напрямик можно было только по сетке. А справа была лаборатория. Где были ополченцы Датча, я не сразу понял. Они прошли наверх, подавив сторожку, но дальше почему-то рассредоточились по дальней от меня линии домов. Либо их сектанты так оттеснили, либо сами разбежались. Может, кого из знакомых среди пленников увидели. Не суть — главное, что они были там и пытались вяло (в основном прячась за укрытиями) давить вдоль периметра, то есть на лабораторию.

Тут будет реклама 1
Где сейчас сосредоточились основные силы «Искателей». В центральном штабе кто-то ещё был (может, и сам Борей — я пока его не видел). И эти кто-то мешали повстанцам подойти к лаборатории с другой стороны, и вообще пресекали любые манёвры на всех условных улочках.

Так, все здесь долго могут сидеть, пока у кого-то патроны не закончатся или кто-то с супернавыком не выступит. Судя по обледенелым пятнам на досках, и кучке замёрзших пленниках, которые не успели убежать, Борей уже «отстрелялся».

Тут будет реклама 2
И сейчас, скорее всего, восстанавливает силы или накачивается усилителями.

Надо ускоряться, пока у него второе морозное дыхание не открылось!

Я настроился на волну шакраса, попытавшись хотя бы определить, где ключевые фигуры. Доктор, Борей, Датч, Ульрик, близнецы, Деми… Почувствовал всех, но конкретное местоположение определил только для Деми. Не стал задумываться, почему шакрас так избирателен, и начал распутывать клубок из сигналов от неё. Уже было сумрачно, начал появляться туман, идущий с земли, а света было мало: редкие фонари, отблески из окон и вспышки от выстрелов.

Тут будет реклама 3

Деми продвигалась к лаборатории, причём делала это таким же способом, как я сюда пришёл. А именно подкрадывалась по земле к свисающим канатам. Рядом с ней крались два тёмных силуэта, в одном из которых я распознал Датча. Так, эти есть.

А вот и близнецы появились — их вместе с другими пленниками изнутри расставили вдоль стен лаборатории, используя в роли живых щитов. Ага, либо засекли лазутчиков, либо сами к чему-то готовились.

Тут будет реклама 4
Со второго этажа центрального домика раздалось несколько автоматных очередей. Били по освобождённым зданиям и по переходам между ними. Попали в кого-то или нет, было непонятно. Точно должны были попасть: и клетка дырявая, и стены из досок. Но били не прицельно, будто основной задачей было заставить повстанцев не высовываться.

Но это на той стороне, поэтому я спокойно отлип от решётки, уже в третий раз пообещав, что вернусь.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги