В двух переходах слева от меня оказалась парковка, по диагонали — штаб. Но пробраться туда напрямик можно было только по сетке. А справа была лаборатория. Где были ополченцы Датча, я не сразу понял. Они прошли наверх, подавив сторожку, но дальше почему-то рассредоточились по дальней от меня линии домов. Либо их сектанты так оттеснили, либо сами разбежались. Может, кого из знакомых среди пленников увидели. Не суть — главное, что они были там и пытались вяло (в основном прячась за укрытиями) давить вдоль периметра, то есть на лабораторию.
Так, все здесь долго могут сидеть, пока у кого-то патроны не закончатся или кто-то с супернавыком не выступит. Судя по обледенелым пятнам на досках, и кучке замёрзших пленниках, которые не успели убежать, Борей уже «отстрелялся».
Надо ускоряться, пока у него второе морозное дыхание не открылось!
Я настроился на волну шакраса, попытавшись хотя бы определить, где ключевые фигуры. Доктор, Борей, Датч, Ульрик, близнецы, Деми… Почувствовал всех, но конкретное местоположение определил только для Деми. Не стал задумываться, почему шакрас так избирателен, и начал распутывать клубок из сигналов от неё. Уже было сумрачно, начал появляться туман, идущий с земли, а света было мало: редкие фонари, отблески из окон и вспышки от выстрелов.
Деми продвигалась к лаборатории, причём делала это таким же способом, как я сюда пришёл. А именно подкрадывалась по земле к свисающим канатам. Рядом с ней крались два тёмных силуэта, в одном из которых я распознал Датча. Так, эти есть.
А вот и близнецы появились — их вместе с другими пленниками изнутри расставили вдоль стен лаборатории, используя в роли живых щитов. Ага, либо засекли лазутчиков, либо сами к чему-то готовились.
Но это на той стороне, поэтому я спокойно отлип от решётки, уже в третий раз пообещав, что вернусь.