Зачем тогда весь этот спектакль?
Зачем эти громкие слова?
Хотела испортить мне праздник?
Испортила.
Нет. Нет уж!
Я сегодня буду весел и счастлив. Рядом со мной прекрасная девушка – пока еще девушка, чистая, невинная, воспитанная так, как мне нужно. Специально для меня. Мадина будет хорошей женой. И с ней у меня не будет никаких проблем.
Никакой боли. Никаких волнений. Никаких горестей.
Смотрю на нее. Замечаю в глазах испуг, тревогу.
Беру ее ладонь, подношу к губам.
- Не волнуйся, голубка моя, моя королева, все будет хорошо.
Вижу, что она бросает быстрый взгляд куда-то в сторону.
Забор и кусты закрывают обзор, но я успеваю заметить огромного мужчину, который спешит туда, к выходу.
Туда, куда упорхнул мой Светлячок. Нет, уже не мой, и от Светлячка в ней ничего не осталось. Жалкая карикатура.
Моя охрана, наоборот, идет ко мне. Я не просил их прогонять ее. С ними Ильяс.
Брат разберется. Он вообще повзрослел в последнее время. История с красивой девочкой Зоей с золотыми волосами и его коснулась.
Если бы не брат я был бы в дураках.
Беру Мадину за руку, вывожу к гостям, делая знак парню, ведущему праздник.
Этот инцидент надо замять. Если в сети появятся фото или видео – все будет удалено, а люди, которые его выложили будут иметь дело с моей службой безопасности. Нужно сделать так, чтобы Рустам до всех донес эту мысль.
Но, думаю, идиотов среди моих гостей нет.
Значит надо все решить с обслугой.
Ведущий что-то рассказывает, звучит музыка, выходят парни и девушка в наших национальных костюмах.
Шоу продолжается.
Держу в объятиях невинную супругу. А вместо того, чтобы отвлечься, снова и снова прокручиваю в голове тот самый момент. Резкая боль стискивает виски. Снова вижу лицо Светлячка.
- Я пришла поздравить тебя, Тамерлан. Пожелать вам долгих счастливых лет совместной жизни. Пусть у тебя родится наследник. Еще я хочу подарить тебе кое-что ценное. То, что ты так любил.
Зачем она так? Зачем отрезала волосы? Швырнула их мне как кость собаке!
Зачем убила ребенка? Мне хочется взвыть от отчаяния.
Ненавижу ее.
Люблю ее…
Несмотря ни на что. Люблю!
Я ведь на самом деле собирался на ней жениться! Даже поговорил с отцом. Он, конечно, был недоволен, сначала и слушать ничего не хотел.
А потом… Потом признался, что тоже любил девочку не нашего круга, хоть и воспитанную в нашей вере. Она была приемной дочерью в семье папиного однокашника. Спокойная, тихая девушка Нина – Нино, так ее называли все.