А вот убить и покалечить вполне.
— Стой, тварь!!! Уничтожу гадину!!!
От твари слышу. Не заметив, миную коридор, поворот, кубарем скатываюсь по лестнице на первый этаж, надеясь, что никого внизу не встречу. Всё-таки, если бы в доме ещё кто-то был, уже бы прибежали на взрывы и грохот. Я так думаю.
Принц вылетает из-за поворота, когда мне остаётся только несколько шагов до входной двери. И лишь проснувшаяся чуйка спасает меня от летящего в спину заклинания, заставив кувыркнуться в сторону. Уйти не получится. Он уже спускается.
Тут будет реклама 1
И снова бьёт наотмашь заклинанием, способным превратить меня в кровавую лепёшку, если попадёт. Поскальзываясь на скользком паркете, впечатываюсь в неприметную дверь, ведущую скорее всего в служебные помещения. На голых инстинктах взламываю запирающие чары, толкаю, вваливаясь, и запечатываю вход, после чего лихорадочно оглядываюсь. Коридор. Вон кухня. Справа, кажется кладовка. Туда нельзя, тупик. Слева служебная лестница наверх. Бросаюсь туда, надеясь на везение. Надо спрятаться и переждать.
Тут будет реклама 2
Поисковиками меня не найти. Севастьен скоро будет тут. Если не буду в это верить, можно и в панику удариться. А мне нельзя. Никак нельзя.
Смертельно опасные прятки мне совсем не нравятся. Я нахожу на втором этаже замаскированную кладовку, запускаю туда заклинание-приманку для отвлечения и закрываю дверь самыми мощными охранками, на которые сейчас способна. Пускай повозится. Как раз слышу шаги поднимающегося Васира и успеваю заскочить в следующие двери. А тут мне везёт. Это спальня с балконом.
Тут будет реклама 3
Рядом с этим балконом ещё один, и ещё, а там можно перебраться в пристроенную башенку. Отличное место, чтобы спрятаться наконец. А этот пускай побегает.
Забравшись в глубокую нишу, которую невозможно увидеть ни сбоку, ни снизу, я сворачиваюсь клубочком и принимаюсь просто ждать спасения. Вот сама от себя не ожидала, честно. Не уснуть бы. Еще поисковики провороню."
"Время тянется бесконечно долго. Усталость и истощение накатывают удушливыми волнами, но я пытаюсь держаться из последних сил.
Тут будет реклама 4
Сознание то и дело норовит провалиться в полудрёму, кажется, у него пару раз даже получается, но меня будит тревога, и я как раз успеваю перехватить поисковики принца, отправляя их назад вхолостую. И когда снизу наконец-то слышится лошадиное ржание и цокот множества копыт, я даже не уверена, что мне это не снится. Осторожно выглядываю и едва не плачу от облегчения. Тьен. Злой, стремительный. Такой родной. О, и Корим с ним. Яншаров толпа. Бегут вверх по лестнице в дом.