Я уже на завтра обо всём забуду, что и вам советую. С кем не бывает? Спокойной ночи. — осклабившись в наигранно-пьяной улыбке, я чмокнула офонаревшего лорда в щёку и танцующей походкой отправилась домой, окончательно решив, что раз мечта детства о его поцелуе сбылась, то пора перешагнуть её и двигаться дальше. Как там, магистр Франди это называет? Гештальт, кажется.
И вот, с того вечера прошло уже три недели. Севастьен не раз пытался со мной поговорить наедине, но я упорно его избегала. С учётом того, что он был моим непосредственным начальником, это было нелегко, но я же упорная.
В Департаменте, несмотря на позднее время, народу просто туча. Кто-то уже пришёл на смену, кто-то ещё не ушёл. Кто-то с нами здоровается, кто-то прощается, большинство, занятое своими делами, вообще не обращает внимания.
— Эй, Скар, Тода, доброй ночи. — как бес из колодца выпрыгивает из-за угла Патриг Вайтак, стоит нам подняться на второй этаж, где располагаются кабинеты начальства.
— Ты ещё громче интересуейся, глядишь Змей не услышит. — ворчу я, делая шаг в сторону, избегая так и норовящего вторгнуться в моё личное пространство коллегу из отдела артефакторики.
Упоминание начальника заставляет бедолагу поумерить пыл и боязливо оглянуться.
— Не кличь лихо… — суеверно бормочет он. — А что, это дело на его личном контроле?
— Как видишь. Мы как раз с докладом идём. Хочешь присоединиться, послушать? — широко улыбаюсь я с самым невинным видом.
— Скажешь тоже. — делает огромные глаза Патриг и уступает нам дорогу. Но вместо того, чтобы удалиться, тащиться за нами следом. — Скар, можно я тебя домой сегодня провожу, мне нужно тебе кое-что рассказать.
Ага один уже провёл. Нет уж, идите все лесом. У меня напарник есть, в другой компании не нуждаюсь. По крайней мере, пока что.
— Извини, но я сегодня задержусь допоздна. Работы много.