Я старался каждый день вливать понемногу своей энергии, чтобы к полнолунию просто наблюдать за защитой города, не давая и шанса на прорыв этим мерзким тварям.
Как правило, обход территории занимал около двух часов. Благо, что вампиры были в разы быстрее, чем люди. Люди… Хрупкие создания, которые за свою короткую жизнь не особо-то и понимали, что прожили её не всегда достойно. Кто-то, может, и понимал, но таких разве что по пальцам сосчитать.
Пробегая мимо высокого дома главы города, меня обуяло странное и непонятное чувство.
Спокойно вышел из-за угла дома и обнаружил молодую девушку, которая спешно копалась в замке.
— Далеко собралась?
Услышав мои слова, она замерла, так и не отваживаясь повернуться в сторону говорившего, то есть меня.
— Так сильно торопишься в мой особняк, что решила приехать раньше времени? — издевался я. — Польщён!
— Я не ступлю на порог твоего дома! — рыкнула она, резко разворачиваясь в мою сторону и сжимая пальцы в кулаки.
Чувствовал её страх и слышал, что сердце девушки готово было выпрыгнуть из груди. Она боялась меня, но всё же осмелилась высказать то, что думала.
— А у тебя разве есть выбор? — насмешливым тоном спросил я, прислоняясь к стене дома и складывая руки на груди.
Девушка молчала, гневно метая молнии глазами. Обычно таким характером обладали вампирессы, и я был немного удивлён, встретив что-то схожее и у человека.